View Single Post
Old 09-26-2010, 02:15 PM   #124
Flagman
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Flagman's Avatar
 
Faction:
Таииданская Империя

Join Date: Sep 2009
Location: Свет Далёких Звёзд
Posts: 313
Re: Идеи для новой расы [Keeper]

Quote:
Originally Posted by Xrom View Post
Что касаеться особеностей, то Киперам можно строить что то типа обелисков предкам, которые дают определенные бонусы. И как конечная цель (формально) воздвигнуть "алтарь падшим" - то есть постройка будет воздвигаться поэтапно и каждый этап нужно будет покупать и он будет давать очки хонора.
Идея хорошая, но как и зачем Машине строить алтарь павшим? Кто пал? )

Quote:
Originally Posted by Zaskow View Post
А я думаю, что корабли киперов должны быть самыми крутыми. Древние технологии, как-никак. А сила их кораблей будет компенсирована большой ценой, высоким содержанием и малочисленностью.
+1

Quote:
Originally Posted by Liion View Post
То есть дамаги до чертиков, но слепой как крот.
Это не предтеси, а И.И предтечей, они по идее ваще секут всю карту )

Quote:
Originally Posted by Ten View Post
И, кстати, может, таки переименуете их в Gatebuilder'ов?
Gatebuilder's A.I. будет думаю корректней )

Добавлено через 22 минуты
1) Артеллирийский фрегат-стреляет по площади (коцает сразу несколько кораблей).
Крошилка - хорошая идея, но как будет выглядеть пушка которая будет стрелять по площади ?
2) Технология истребителей ("Дух предков") - повышает на время у истребителей атаку.
Логичней для воинствующих машин, сделать "Перегрузку И.И. ядра", которая повышает на время его статы.
3) Фрегат поддержки атакующих - дает бонус к атаке.
По типу Комманд Корвета? Я считаю Прогениторам не нужны комманд корветы, т.к они не пилотируются людьми, и всеми операциями на поле боя уже коммандует флагман.
4) Итсребитель "носорог" - высокая сокрость, броня, но малая атака (+ если рядом фрегат поддежки).
Ничего не понял, а почему носорог если он быстрый и слабый ? )
5) Мобильный генератор блокировки гипера.
Если мне память не качает, то те же Киперы уже автоматом создают гиперингибицию. А мобильный им по сути не нужен.
6) Генератор\корабль-своим полем отключащий на время все системы малых и средних кораблей в своей зоне (если и большые-то стиоимость должа быть велика, перезарадяка тоже).
Называется ЭМП, скорее тогда это должен быть снаряд или ракета. Ну а генератор... ну да, хотя для прогениторов логичней подобную штуку ставить для капитал или суперкласса, как у Хиигар на скаутах. ЭМП )
7) Корабль "контроллер" - на время перехватывает управление вражеским кораблем.
Контролер идея тоже хорошая, но почему на время? Контролер садится на борт корабля, проходит в его прошивку и системы, и как вирус поджимает его под себя, после чего становится новым мостиком. Открывает все шлюзы и откачевает воздух - экипаж мертв, наш Контролер успешно управляет крейсером или эсминцем (фригаты слишком мелко и бесполезно). Единственный способ отбить - убить контролера. Но корабль врятли перейдёт за кого-то, просто останется болтаться.
8) Корабль "антищит" - вырубает моментально щит Гардиана, но не имеет оружия для самообороны и перезарядка длиться долго.
Щит Гардина это что ?
9) Тяжелый Корветный авианосец - имеет 2 верфи для строительства корветов.
Я не играл в PoV, но судя по скритам там что-то подобное было, только как полноценный авианосец.
10) Технология быстрой постройки - активируеться за деньги, работает в течении небольшого промежутка, но позволяет с удвоенной скростью строить корабли.
Как и в случае с мелочью, разгон ядра увеличит производство, но потом же и оно немного замедлится от нормы, пока ядро не востановит нормальный режим.
11) Тяжелый пункт обороны-стационарная большая платформа с несколькими орудиями (3-4) с хорошей броней.
Последняя Крепость ? ) Тока не нада пункт Ваигров брать )) Нада его нарисовать попробовать.
12) Корабль "Пиявка" - очень маленький размер, не виден на карте и может быть уничтожен только зенитками. Пристыковываеться к крупным кораблям и постепенно разрушает корабль - чем больше пиявок, тем быстрее разрушаеться корабль.
Катаклизм, плагиат ) Но можно сделать корабль-мусорщик, как авианосец, а из него взвод паяльников маленьких, которые будут кромсать и увозить на мусорщика корабль по кускам, но не осуществимо )
13) Корвет "сторож" - оборудован полем замедления мелких кораблей.
+1 Классная Идея.
14) Ложный флот - корабли стоят в половину стоимости, выглядят как обычные, почти не требуют экпипаж\офицеров, но атака минимальна - можно водить за нос врага о составе своего флота (хотя целесообразность не велика).
У И.И. (Искуственный интелект) нет экипажа и оффицеров, с точки зрения И.И. - пустая трата времени и ресурсов. Да и в ХВ не практично выйдет. Один муляж грохнут развернуться и кинут остальной муляж. И толку не будет толком, если не мешать их с обычными )
15) Многолучевой фрегат - в Паст Ту виктори у Кадешей есть.
В том-то и дело, что он у Кадешей есть )
16) Мобильный усилитель добычи ресурсов.
Это как? Типо комманд корвета вместе с мобильным переработчиком для харвестеров? Если да то клёва, я за )) Я думаю у ИИ может быть младший "братик" который будет возится с поставкой ресурсов ))
17) Пелинг сенсор - открывает на короткое время местоположение всех кораблей либо неведимок.
Я над этим тоже думал, по сути корабли неведимки (в клоке) будут не видны прогениторам ващеее, клок убирает с радаров, а при близком контакте можно же глазами увидеть корабль в клоке (по идее). С другой стороны, клок в ХВ не очень продуман, и остаётся просто сделать так, что мелкие может и не увидят, но капиталы и спец мелоч так и так будут видеть клок. Техника прогениторов совершенней и уже была расчитана на подобное.
18) Корабль стационарной обороны - несет на себе платформы, может их строить, так же может их престыковывать обратно.
Имеешь ввиду как пункты обороны?
19) Фрегат-таран - имеет высокую скорость, броню, выталкивает крупные корабли с поля боя (в Катаклизме есть такие).
Тогда лучше фригаты буксиры, которые утаскивают кораблю на переплавку со всем экипажем ))
20) Тяжелый артеллерийский корабль - стреляет на огромные расстояния. Для стрельбы необходимо наличие рядом корабля поддержки (типа подзарядки).
Кстати да, как в Катаклизме Ассалт Каннон, можно чтото подобное и предтечам дать, например корабль котоырй может стрелять с базы (или сеть кораблей) по базе врага, но, если делать медленную калибровку и зарядку.. выйдет тупавато (

Last edited by Flagman : 09-26-2010 at 02:37 PM. Reason: добавлено сообщение
Flagman is offline   Reply With Quote