View Single Post
Old 05-14-2003, 10:27 AM   #6
Турист
Командир эскадрильиИдеолог
 
Join Date: Dec 2002
Posts: 287
Quote:
Originally Posted by SaxaR
Если честно читать-то там и нехера - любой из нас все это уже давно слышал, видел или читал. Можете не читать - там написано, что все мы сдохнем, вся наша цивилизация сдохнет или придет в упадок, а, пока у нас есть информационные технологии, мы должны обязательно сохранить память о себе.
А я понял, что необходимо оставить в первую очередь знания, которые понадобяться будущим поколениям, чтобы выжить. Зачем будущим поколениям что-то знать о каком-то Туристе?
Quote:
Originally Posted by SaxaR
А мне на это НАСР...! Мне очень ПОХ..., если цивилизация, которая будет жить на развалинах нашей, не будет даже догадыватьс, что кто-то (мы) были до них - более вероятно, что они, может быть как и мы, будуть считать себя первыми и единственными (здесь легко развить мысль о том,что инопланетяне, которых видели(?), есть наши с вами предки).
Невнимательно читал ты. Речь шла о том, что НЕ БУДЕТ никакой новой цивилизации. Ну разве что через многие миллионы лет жизнь снова разовьётся на Земле. Кстати, может быть и среди динозавров была какая-то цивилизация разумных диносапиенсов.
Quote:
Originally Posted by SaxaR
Я продаю лес. Я продаю то, что не восстановится, и это приблизит конец Земли. Я не горжусь своим занятием, но и никогда его не посрамлюсь. Все на чем я зациклен (сосредоточен) - это зацикленный (с повторяющимися с разным периодом (от дня и менее до века и более)) мирок вокруг меня, не превышающий в размерах мегаметра и килогода. Почти все о чем я сейчас думаю можно пересчитать по пальцам:
Вот из-за того, что люди не видят и НЕ ХОТЯТ ВИДЕТЬ дальше своего носа, а предпочитают жить в своих иллюзиях и заблуждениях мы и расшибаем себе лбы с незавидной регулярностью.
Quote:
Originally Posted by SaxaR
3 группы друзей (я всегда перед выбором, кому отдать предпочтение, не обидив других);
Ты всегда на распутье? И при этом не можешь никак принять решение? А может тебе просто некогда подумать?
Quote:
Originally Posted by SaxaR
университет (я хочу его закончить только ради корок о высшем образовании - не поработаю я по специальности - уж слишком она специфична и сырая еще)
А зачем тратить годы своей жизни (тем более, что осталось не так уж и много) на получение одной бумажки? И как ты собираешься её потом использовать?
Quote:
Originally Posted by SaxaR
алкоголь (я - алкоголик, курильшик и, переодически, наркоман)
...я хочу жить в другой реальности, а про эту и знать ничего не хочу...
Quote:
Originally Posted by SaxaR
деньги (где и как заработать, при этом особо не напрягаясь, и куда потратить, очень хочется реализовать прожекты о гараже-машине-доме-жениться, наконец, -воспитывать следующих таких же)
Зачем тебе деньги этого мира? и уж тем более какие-то жалкие гараж-машина-дом-жена-дети? Всё это и даже больше УЖЕ есть в твоих иллюзиях!
Quote:
Originally Posted by SaxaR
выспаться (ну это стандартно для студента )
Вот это самое оно. Плюнуть на ВУЗ. Выспаться. Поехать на природу (пока ещё кое-где осталась). Отдохнуть. ПОДУМАТЬ о жизни, ценностях, реалиях, будущем. ПРИНЯТЬ РЕШЕНИЕ и ДЕЙСТВОВАТЬ.
Quote:
Originally Posted by SaxaR
В конце самое главное (прям как в том труде).
Памать в следующих поколениях о себе лично я оставлю фамилией (дай бог сына мне ), своими делами, о которых потом расскажут дети своим детям, и материальным наследством, на почве которого и прозвучат эти рассказы.
Не будет никакой памяти в следующих поколениях, т.к. не будет следующих поколений. И дай бог, чтобы дети твои осознали и рассказали своим детям про то материальное наследство, которое ты им оставил, вернее УКРАЛ у них. Ты же продаешь лес, а новый не сажаешь!!! Крадёшь у своих собственных детей возможность согреться, поесть, дышать в конце концов, а значит и жить!!!
Quote:
Originally Posted by SaxaR
Вот так просто составляется расписание дел до конца жизни.
А конец её гораздо ближе, чем кажеться при таком расписании...
Quote:
Originally Posted by SaxaR
Думай о ближнем и о себе, не забегай далеко в будущее, получай свое счастье и забей на катастрофы, коллапсы и катаклизмы, и помни - если нельзя изменить положение дел, то даже и не старайся, а если можно - дерзай.
Правильно говоришь в начале: "ДУМАЙ". Но потом противоречишь себе же: "Забей на всё". Где логика, где разум? Кстати, наплевательская и попустительская психология как раз и приводит к разного рода катастрофам. Каждый думает, что в одиночку глобальную ситуацию изменить не сможет... и ничего не делает. Почему ты думаешь, что все остальные плохие, и ничего делать не будут, а только один ты белый и пушистый?
Quote:
Originally Posted by SaxaR
И самый главный на сегодня в этой теме вопрос "А не пи...ц ли Земле и нам вместе с ней?" я как ярый оптимист считаю преждевременным, если что - успеем убежать (пусть методом заморзки себя или космическим улетом или еще как либо...), даже потери 99,999% населения я считаю приемлимыми. На войне как на войне. Даже с самим собой...
Если внимательно читал статью, то прекрасный пример - остров Пасхи. Не успели его жители убежать. НЕ БЫЛО НА ЧЕМ, т.к. все, из чего можно было сделать лодки, уничтожили. И замораживать тебя никто не будет, т.к. не будет энергии для холодильников. Кстати, себя ты уже записал в 99,999% потерь? На войне, как на войне... Учти, что до старости тебе дожить не удасться. И корочка не поможет...
Quote:
Originally Posted by SaxaR
P.S. всегда мечтал о годе-или-около-того свободного времени написать книжку в 1000 страниц о философии жизни, любви и пр.
Зачем мечтать? Забей на ВУЗ и напиши, если думешь что это будет кому-нибудь интересно. Хотя бы тебе самому.
Турист is offline   Reply With Quote