View Single Post
Old 04-04-2008, 03:27 PM   #161
AmDDRed
Вице-адмиралСтарший офицер
 
AmDDRed's Avatar
 
Faction:
Туранские королевства

Join Date: Nov 2005
Location: Миттау
Posts: 951
Re: Человек против ИИ

Quote:
Originally Posted by Epaminond View Post
...Для большой производственной базы не обязательно иметь большое население...
Верно. Но коль есть такое технологическое развитие, то человечество должно жить в благоприятных для "размножения" условиях. Социальные условия, квоты и прочее. То есть, его будет много просто так - как китайцев. А ежели будет ещё лёгкое покалывание общества войной, то оно тем более будет увеличиваться. Вспомни насекомых, у которых рождаются тысячи, выживают единицы...
У человека же будет тысяча на тысячу, конечно, если не принимать во внимание различные природные факторы вроде повышенной тяги к опасностям у пацанят подросткового возраста.

Кстати, вы знали, что население России живёт лишь на 1% своей страны?

Quote:
Originally Posted by Epaminond View Post
Военных можно найти и посадить, но как уже говорилось до этого, тогда к производственному комплексу прийдётся цеплять ещё и школы, училища для таких профессионалов, кормить их чем-то и зарплату платить... Судя по тому, что видно сейчас, государства предпочитают механизацию.
Школы, училища - это обыденные учреждения в человеческом обществе. В их существовании я проблемы не вижу. Тем более в кормёжке и зарплате для учеников. За качество надо платить.
А государство, как финансовая структура, хочет хорошего за ничего, чтобы остаток от выделенных средств себе прикарманить.
Армия не предпочитает механизацию. Заменяются роботами лишь те сферы, где не нужно думать - а нужно выполнять. Самолёты-разведчики, роботы-сапёры... То есть, рядовые бойцы.

Quote:
Originally Posted by Epaminond View Post
  1. Возможно даже на столько маленькими, что размещение в них человека приведёт к значительному ухудшению характеристик и возможностей корабля.
  2. Это в случае, если командный корабль надо защищать. А если вы видите тысячу одинаковых кораблей - то узнать, кого атаковать, сложно.
Так, я не понял. Ты предполагаешь разместить командование в корабле, куда даже не сможет поместиться человек?
А про миниатюризацию я писал
AmDDRed is offline   Reply With Quote