View Single Post
Old 10-29-2003, 01:02 PM   #17
Ivan_rus
СержантВ запасе
 
Join Date: Oct 2003
Location: Санкт-Петербург
Posts: 38
По результатам нескольких игр обнаружил, что на эксперте хорошо комп побеждается методом "выдавливания" примерно за 30 мин. - т.е. идет акцент на как можно быструю постройку 3 круизеров, до этого момента идет защита, а потом атака с выдавливанием: сперва на добычу ресурсов, потом на основной корабль.

А вот rush (внезапная атака с победой за 10-15 мин) не получается - не хватает юнитов чтобы все раздолбать, слишком быстро восстанавливается.

Вообще очень порадовал skirmish - комп меняет тактику на ходу, что удивительно и вообще грамотно играет - на разных картах интересно играть. Практически везде по-разному играет, я прост офигел... В одной игре он заслал на мою удаленную добычу круизер, и вообще прыгал по всей карте, в другой - постоянно "крепил" группами, в третей вообще целый флот (круизер, дестроеры и дофига мелочи) на мамку телепортнул.

AVATAR, надо будет мне попробовать за Вайгеров против компа на эксперте, может rush и прокатит.

kho, примерно так и играет комп за Вайгеров. Я обратил внимание - атакуют всегда группами - несколько штурмовиков, истребителей и кучка бомберов. По поводу бомберов. Сперва тоже пытался ограничивать рост противника за счет атаки бомберов на основные узлы мамки и верфи, но потом плюнул на это дело - слишком быстро отстраивается, а бомберы погибают подчистую. А вообще тема с бомберами интересная, я их тоже люблю. Прикольно у вражеских круизеров отстреливать ионные пушки или ракетные батареи, или на верфи модуль Capital Ship крушить.

Fuzz, я тоже пульсары люблю, но как выяснилось позже - строить стоит все: и фригаты и бомберы и майнлаеры, и даже пара тройка кораблей для захвата могут пригодится (в случае неожиданного телепорта вражеского круизера к мамке), хотя неохота заморачиваться, конечно - хочется как можно проще строиться.

Last edited by Ivan_rus : 10-29-2003 at 01:20 PM.
Ivan_rus is offline   Reply With Quote