View Single Post
Old 02-13-2008, 08:30 PM   #128
Bentus
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Bentus's Avatar
 
Faction:
Бентузи

Join Date: Dec 2007
Location: Наш прекрасный мир
Posts: 398
Re: Человек против ИИ

Я м самого начала говорю что будет два класса дополняющие друг-друга, Крейсер должен нести на себе файтеров для защиты от вражеских штурмовиков. А им понятно бужет легко подорвать пару систем крейсера и при этом самим не накивать головой. Эпаминонд ты там меня хотел оскорбить, якобы штурмовики несут мало огневой мощи, один да но не звено а их может быть несколько. Представь себе корабль способный разбираться чтобы пропустить вражеские снаряды, а потом опять собираться.

Теперь по теме, думаю роль человека в возможных действиях будущего уже решена между нами. Но хочу сказать вот такую вещ: если человечество не деградирует, если не превратиться в безмозглых, если само себя не уничтожит через экологию, и если не разразиться третьей мировой то после начала масштабного освоения космоса междоусобные войны практически прекратятся, так как земля окажется слишком маленькой планеткой для мощных космофлотов.
Но я не верю в одиночество во вселенной, сейчас каждый год поевляються сотни тысяч свидетелей НЛО, да это сейчас модная теме, но, из этих тысяч десять случаев реальны. Вернёмся к теме развития – вполне возможны войны с другими расами, да именно инопланетянами, не надо судить скептически, человечество хоть и не высокоразвитое, но зато оно быстро развиваться.

И относительно блага людей в обществе ботов. Когда-то читал книжечку, там описывалось как группа учённых создала себе полнаста закрытый и автономный город под водой. И что же? Все системы были полностью автоматизированы, людям нечего было делать кроме как учится и творить, но случилось следующее: первое поколение тех кто создавал город и заставлял молодых ходить в школу умерло, а второе поколение превратилось в «зверей»
Bentus is offline   Reply With Quote