View Single Post
Old 02-14-2008, 06:05 PM   #130
Epaminond
Командир эскадрильиРонин
 
Epaminond's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Собан

Join Date: Apr 2007
Location: Львов
Posts: 425
Re: Человек против ИИ

Quote:
Эпаминонд ты там меня хотел оскорбить, якобы штурмовики несут мало огневой мощи, один да но не звено а их может быть несколько
Ни в коем случае не хотел никого оскорбить. Если что-то обидное сказал - прошу прощения.

Звено истребителей - это посильнее одного истребителя, но слабее одной противокорабельной пушки крейсера. Кроме того, теряется хвалённая непредсказуемость - легче попасть в звено синхронно маневрирующих целей, чем в одну.

И ещё, думаю такое различие в манёвренности больших кораблей и малых связано не с размерами, а просто с асоциацией с морским флотом. Мол, большие корабли - это бороздящие океан, а малые - это самолёты. А с этим можно поспорить. Большим кораблям - большие двигатели и большую манёвренность.

Но предлагаю перенести обсуждение истребителей в тему "Слон и моська" - по моему такая уже где-то была.

Quote:
если человечество не деградирует, если не превратиться в безмозглых, если само себя не уничтожит через экологию, и если не разразиться третьей мировой то после начала масштабного освоения космоса междоусобные войны практически прекратятся, так как земля окажется слишком маленькой планеткой для мощных космофлотов
Как раз сейчас Земля слишком мала для масштабных войн. Это понимают все - поэтому масштабных войн и не ведётся. А не потому, что люди стали умнее или сознательней.

А с открытием космоса для колонизации, войны должны были бы наоборот возродится. Почему? Потому, что тогда ничто не удержит тех же США от того, чтобы сбросить водородную бомбу на чью-то колонию на Марсе.

Quote:
первое поколение тех кто создавал город и заставлял молодых ходить в школу умерло, а второе поколение превратилось в «зверей»
Вот поэтому я против научного прогреса. Перспектива сомнительная.
Epaminond is offline   Reply With Quote