View Single Post
Old 02-24-2015, 09:50 PM   #298
Foton
НовобранецВ запасе
 
Foton's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Feb 2015
Posts: 3
Re: Homeworld Remastered – финальный отсчёт!

Здравствуйте уважаемые форумчане!

10 лет был гостем здесь и на Homeworld3.RU в ожидании "Новой надежды". Теперь же, когда среди облаков космической пыли начали проступать некоторые конкретные очертания, настало время регистрироваться. Рад присоединиться к сообществу )

Теперь по существу. Внимательно просмотрел вот этот ролик - HW2RM Миссия 4 - и пришёл в замешательство. Если мне не изменяет память, миссия потеряла несколько подпунктов. А именно:

1. Рядом с ингибиторами паслось несколько носителей, которые было необходимо как можно скорее завалить, иначе они открывали поточное производство истребителей в перемешку с бомберами. Ремонт не помогал - задавливали беспрерывными атаками.

2. Врата гиперпространства вели к мини-базе на востоке, где было ещё 3 носителя, поставляющие подкрепление. Там же можно было отжать в коллекцию первый эсминец.

3. Между постом Ваигров и Гордостью Хиигары располагался рой фрегатов, спокойно сносящий все наличествующие войска заодно с новодобытым эсминцем (если не применять хитростей). Здесь же корабль матка просто телепортировался поближе и ... всё.

Не знаю что думать. Срезов и исключений из записи я не заметил. Хотел бы узнать Ваше компетентное, предрелизное мнение.

От себя могу выдвинуть только одну гипотезу - Гирбокс пытаются ввести технологию настраивоемого уровня сложности работающего по принципу исключения дополнительных стресс заданий в угоду геймплею. Ранее сложность была по первости запредельной. Современный расслабленный мозг может и перегрузиться с непривычки работать, а не развлекаться Помнится первые реликовские патчи не только правили баги, но и снижали сложность.
Foton is offline