View Single Post
Old 04-22-2003, 06:09 PM   #6
Турист
Командир эскадрильиИдеолог
 
Join Date: Dec 2002
Posts: 287
Re: Может сделаем чего...?

Лихо ты уже команды начала раздавать: кидай, присоединяйтесь... Так кто же из нас в душе командир? Кроме того, что руководителя все ругают, он (несмотря на это, а даже вопреки и всем ветрам назло) двигает дело. У руководителя должна быть нехилая целеустремлённость и моральная стойкость к негативным мнениям и советам "доброжелателей". GreG'а я уже разубедил делать модификацию HW. Может и тебе что-нибудь "порекомендовать"?

Мысль о руководстве у меня следующая. Руководитель ведь САМ ставит перед другими задачи для реализации СВОЕЙ цели, т.е. как бы является истиной в последней инстанции для всех остальных. А кто не согласен, тот может идти СВОЕЙ дорогой к СВОЕЙ цели. Вот ты, LoSScuT, для чего хочешь делать модификацию HW? Чего ДЛЯ СЕБЯ ты хочешь этим добиться? Какова ТВОЯ ЦЕЛЬ? (Слышу тяжкие вздохи, мол опять взялся крутить старую шарманку ). Но в том-то и дело, что я для себя никак не могу найти уважительную причину, по которой стоило бы заняться изготовлением модификации Homeworld. А если нет цели у руководителя, то как он может управлять? Куда приведёт "кручу, куда хочу", если не знаю куда хочу? Вот и склоняю тебя пока только к болтовне...

P.S. А насчёт идей сюжета, так их по вселенной Homeworld можно сколько угодно напридумывать. Слава богу "белых пятен" в сюжете HW(C) хватает. Следует только учесть, что некоторые задумки могут быть разбиты в HW2. Но, это ерунда, когда выйдет, тогда и поправить можно. К сожалению, я сюжеты HW(C) уже плохо помню, поэтому могу ошибаться. Но вот пример сюжета про уже икающих Бентуси. Это история о том, как Бентуси разворачивали свою компанию по возвращению Кушанам Хиигары с точки зрения самих Бентуси. Или история самих Бентуси про то, как они дошли до жизни такой, т.е. стали такими, какими мы их видим в HW. Это же просто Клондайк. Выдумывай что хочешь. Можно вернуться ко времени изгнания Хиигарцев с их планеты. Это и история изгнания самих Кушан с Хиигары, и история становления Садов Кадеша. Ещё Тураники. Совсем не понятно, откуда у них такой мощный флот. Не простые, выходит, бандиты. Кто там ещё остался? Твари! Они что-то говорили про то, что "возвращают" себе власть над народами, как это было многие тысячи лет назад. Про что это они? И откуда взялся в "известном" космосе их супер-скоростной корабль, который они отремонтировали. Дереликты. Это вообще на тему "Давным давно в далёкой-далёкой галактике...". Т.е. никаких ограничений на полёт фантазии. Ну и все остальные расы, народы и государства, о которых вообще ничего не было сказано в HW(C) кроме того, что они есть (ну не могут они не есть! ).

P.P.S. Длинноватый вышел постскриптум...
Турист is offline   Reply With Quote