View Single Post
Old 02-13-2004, 12:33 PM   #23
Xeno
РядовойВ запасе
 
Xeno's Avatar
 
Join Date: Dec 2003
Location: Харьков
Posts: 29
Во второй раз решил действовать поагрессивнее.

Отбил первую атаку, вынес несколько харверов, и решил испытать гиперспейс: сиганул 5-ю дестроерами к верфи врага, забыв про осторожность и не выслав разведку, т.к. самоуверенно полагал, что враг будет действовать как в прошлый раз, но не тут-то было. Во-первых оказалось, что прыжок не очень полезен для здоровья дестроеров, во-вторых вражина успела построить крейсер, и два дестроера, не распыляясь на маломощные фрегаты, в общем как говорили манголоры в "Пятом элементе", - "Там была засада...". Обратного хода не было пришлось вступить в бой в надежде укокошить хотя бы крейсер. После потери двух дестроеров и видя, что крейсер я уничтожить не успею, решил линять. Способ отступления был придуман мгновенно: сиганул к оставшимся в живых дестроерам мазершипом, путем довольно ловких манипуляций с гиперпространством мне удалось за несколько прыжков вернуться домой и организовать оборону.

К счастью я успел построить крейсер и неся тяжелые потери отбился. Но и моя самоубийственная атака для врага не прошла даром - он не успел построить ингибитор (или гравитационный генератор) и я, на этот раз уже предварительно выслав разведку, сиганул к его флагману двумя крейсерами с перехватчиками и корветами на борту. И тут комп совершил глупость: вместо того чтобы ретироваться через гипер, он дотянул до последнего, а когда понял что конец близок, решил улизнуть, но поздно - взорвался прям во время гиперперехода, ну а дальше осталось лишь найти и добить деморализованные остатки вражьих сил.

Итог: 53 мин

Продолжение следует...

Last edited by Xeno : 02-13-2004 at 12:36 PM.
Xeno is offline   Reply With Quote