View Single Post
Old 04-20-2003, 11:24 PM   #10
Виталий
РядовойВ запасе
 
Join Date: Apr 2003
Posts: 29
Victory! Враг повержен и отступает, неприятельская база под прицелом наших дредноутов!

Произведен удачный запуск обоих игр HW и Cataclysm! Хочу поблагодарить за дружескую поддержку всех, в частности товарища Верховного Главнокомандующего, проще говоря GreG'а и прекрасную незнакомку - Деву Хиигары.

Теперь, по существу, думаю мой опыт кому нибудь да и пригодится.

Поставив ряд опытов над своим железом и произведя в целом 5 переустановок OS (замечу, я пользуюсь WinMe и XP) поимел, как в сказке про Золотую рыбку, разбитое корыто - игра, банально тупо не хотела запускатся. В качестве дополнения скажу, что по началу грешил на видео подсистему компа, поменял около 5 видях от двух китов "нашей" электронной промышленности - N'Vidia и ATI - в не зависимости от бренда игра не запускалась. Затем принялся за монитор - сейчас он у меня подключен по DVI каналу, думая, что собака может порыться и здесь, переключился на аналоговый выход видяхи, результат - 0, все тоже самое

Наконец, на каком-то там этапе моих мытарств, после того, как были нах... снесены все O.S. и отставлены заново, я заметил некоторые некорректые завершения операций на других приложениях. Хорошо, думаю и меняю модуль памяти (поставил заведомо, как мне тогда казалось, хороший, не битый, дорогой модуль от Самсунга) - все тоже самое с некоторыми отклонениями от "нормы" - а именно, игруха то зажила, стала запускаться... правда, через некоторое время вылетала опять. Игра шла с жуткими багами - например, летит корабль... а его нет, угадывается тока по его инверсионным следам а его самого нет Во, думаю, до чего техника дошла, с самого начала, а уже предлагают поиграть в стелс игруху!

Решил в третий раз поменять памятуху... дело-то известное, если что то и глючит в компе, так это на 80 процентов, как пить дать, именно она, и о алеллуйя! Все заработало, завертелось как положено...

Короче, я как доктор наук :shock: со всей ответственностью заявляю - в принципе с этими играми на запуске не может быть никаких проблем в принципе, в независимости от типа O.S., имею ввиду модификаций виндов (помним, что под ХР она запускается тока в режиме эмуляции Win NT и по моему даж Win2000).

2 LoSScuT
Хочу задать тебе вопрос, возник он, когда я прочитал 3 пункт твоей мессаги.
Если нет корректной поддержки OpenGL под ХР то каким образом у меня зажившая игруха живенько так играет именно под OpenGL?
Виталий is offline   Reply With Quote