View Single Post
Old 01-23-2008, 07:12 PM   #216
Epaminond
Командир эскадрильиРонин
 
Epaminond's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Собан

Join Date: Apr 2007
Location: Львов
Posts: 425
Re: Истинное лицо Бентуси

Quote:
ПОЧЕМУ ВЫ СЧИТАЕТЕ, ЧТО ВАШИ МЫСЛИ ИМЕННО ВАШИ, А НЕ ВНУШЕННЫЕ 3ей стороной???
Интересная постановка вопроса. Никогда ещё не пытался доказать, что мои мысли - мои

Давайте начнём с мотивов. Для чего инопланетянам контролировать мысли какой-то небольшой цивилизации аборигенов, коими мы по сравнению с ними являемся? Только одна идея - эксперимент Но, вы утверждаете, что они внушают во снах некие открытия. Для чего кому-то подталкивать научный прогресс Земли, если, как мы тут уже заметили, земляне любят посмотреть, "как оно взрывается"? Или кто-то считает, что земляне стали сознательней? Если посмотреть трезво, то высокие технологии нужны для того, чтобы меньшинство могло контролировать большинство.

Теперь посмотрим на факты. Что мы имеем? Множество фантастических рассказов очевидцев, странные фотографии и т.д. и т.п. Согласно исследования 95% можно объяснить природными или другими прозаическими явлениями. Остаётся 5% необъяснимых феноменов. Добавьте заинтересованность определённых кругов в том, чтобы правда не выплыла, если дело касается военных разработок. Плюс раскручивание на любопытстве телевизионных программ... Остаётся весьма туманная доля правды.

Теперь о мыслях. Есть такая штука, как медицина. Она пытается объяснить, как построен человеческий организм, правильно? Ну и успехи у неё в этом определённые есть. Есть задокументированные случаи телепатии. Но при телепатии, человеку навязываются (передаются) некоторые мысли, но своих-то он не лишается. Поэтому, мои мысли - определённо, по крайней мере большей частью мои

Телепатия уже некоторое время наблюдается на Земле. В том числе и учёнными. (Читал когда-то книгу на эту тему, но название и автора с ходу не скажу.) Но почему-то никто не пришёл к выводам, что все мысли навязаны

С другой стороны, если мысли навязываются полностью, то человек становится не индивидуумом, способным мыслить и принимать решения (что вообще обычно принимается за аксиому), а чем-то вроде исполнителя. А мысли полностью создаются. Но в таком случае не остаётся места для сознания. А сознание присутствует, это аксиома.

Ну вот, попробовал

Quote:
Думаю, Они и так все понимают, Они повидали множество развивающихся рас и неизвестно каков процент рас выживает и получает право выйти в космос (я имею ввиду покинуть свою систему).
Если быть честными, то пока есть только мы. И есть красивые, но слишком уж нереальные сказки. И ещё есть принцип такой, как лезвие Оккама. Который гласит, что из нескольких решений правильным будет самое простое

Last edited by Epaminond : 01-24-2008 at 11:30 AM.
Epaminond is offline   Reply With Quote