View Single Post
Old 08-23-2008, 12:04 AM   #144
Epaminond
Командир эскадрильиРонин
 
Epaminond's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Собан

Join Date: Apr 2007
Location: Львов
Posts: 425
Re: Размеры кораблей и колличественный состав экипажей

Не хочется прерывать ваши спокойные беседы, но...

2 Prisoner
Quote:
Originally Posted by Prisoner
Уважаемый Epaminond, ты сказал внутренняя закономерность (раз)
Наконец-то я стал уважаемым. Но про внутреннюю закономерность... Эмм... Не припомню, чтобы я говорил.

2 Destroyer
Quote:
Originally Posted by Destroyer
Что за предположения других
Я вообще-то по тексту частенько указывал, если вы следили за ходом спора. Но если вам так уж хочется - то что нашлось рядом:
Quote:
Originally Posted by Bentus
стреляющий, именно танк
Quote:
Originally Posted by Bentus
экономия топлива [у "управляемых снарядов" - Epaminond]
Quote:
Originally Posted by Prisoner
и снаряд и ракета использует чуть разные модификации топлива
Quote:
Originally Posted by Destroyer
файтер будет обнаружен и уничтожен капшипом до того, как сам обнаружит капшип
Quote:
Originally Posted by Destroyer
Если будет супермегабомба, то будет и супермегазащита от нее. (А защита это не обязательно статысячекилометровая свинцовая бронь.)
Предположение. Какая защита от современных бомб, кроме брони? А какая есть защита от термоядерного оружия?

Тут где-то приводили пример о морском флоте, где флагман стережёт куча мелочи. А что, если подберётся одна подлока, и пальнёт торпедой. С термоядерным зарядом? Кто подставит свой бок?

Относительно рассуждений о шпионах - со многим соглашусь. Однако тема - "размеры кораблей".

Quote:
Originally Posted by Destroyer
Мне именно непонятна эта фраза: "нельзя утверждать что мощные двигатели будут только большими".
Чтобы её понять, нужно читать в контексте. А в данном контексте она означала, что если предполагать (предположение AmDDRed'a), что у крейсеров будут мощные двигатели, которые могут их сильно ускорить, то я могу предположить, что будут двигатели меньших размеров и пропорционально меньшей мощности, но которые смогут аналогичным образом ускорять корабль с пропорционально меньшей массой.

2 Bentus
Quote:
Originally Posted by Bentus
Файты строятся из расчёта, что они будут в космосе несколько часов, и запасов у них тоже на несколько часов
Если файты будут пропорционально меньше, чем крейсера, то и топлива им понадобится пропорционально меньше. Почему нет?

Quote:
Originally Posted by Bentus
Эпаминонд, всё вышеперечисленное я написал в таком порядке, чтобы для тебя была видна логичность необходимости всего этого на боевом корабле с человеческим составом.
Ваша логика основывается на том, что:
1. В корабле будет экипаж (предположение, возможен вариант с ИИ);
2. В корабле будет необходимость в большом количестве людей (предположение, возможен вариант с 1-4мя человеками);
3. В корабле возможно производить ремонт "на ходу" и это могут только люди (предположение, т.к. многие системы корабля я слабо представляю чинящимися);
4. "Файт" по неизвестным причинам не обладает достаточным колличеством топлива и поэтому базируется на носителе (предположение, никто здесь не доказал, что меньший истребитель будет нуждаться не в пропорционально меньшем объёме топлива, а будет прожорливее).

Quote:
Originally Posted by Bentus
Шерлока Холмса читал? Вот что сказал классик...
Читал. Не в обиду будь сказано, Ваши рассуждения заметно отличаются от рассуждений Холмса. Что касается цитаты, то вы очевидно её привели, чтобы показать, что даже "Шерлок Холмс с вами"? Так и не понял, что она опровергает.

Quote:
Originally Posted by Bentus
Теперь что есть у файта и чего нету у крейсера, на дополнительных подвесках лазеры или плазменные пушки или обычная кинетика
Предположения. На какой логике основывается утверждение, что крейсер (который по вашему супермегамощный) не может нести лазеры, "плазмопушки" (предположение, что таковые будут существовать) и "обычную" кинетику (опять предположение о существовании и об "обычности")?

Quote:
Originally Posted by Bentus
в условиях гравитации и атмосферы всё просто как дважды три, но в условиях невесомости приходиться учитывать слишком много факторов. Думаю, если никто из вас этого не сделает, надо обратится к людям способным всё это просчитать.
Какие же дополнительные факторы придётся учитывать?

Quote:
Originally Posted by Bentus
насчёт навигации это можно обсудить, по-моему, здесь как раз таки больше значит лучше, большая "тарелка" значит более мощная
Это верно при условии (считайте очередном предположении), что человечество будет продолжать пользоваться тарелками, а не изобретёт чего-то нового. Слабо себе представляю капитана, смотрящего в мегатрубу на расстояние в 5-10 световых лет для прояснения тактической обстановки

Quote:
Originally Posted by Bentus
если ты так уверен в нём то вперёд, разрисуй все вектора точки приложения силы и прочие, и выдай нам результат.
Может сразу спроектировать, собрать и отправить на боевое дежурство?

Я в свою очередь могу попросить схему всех упомянутых вами плазмопушек, "обычных" кинетик и того же управляемого снаряда. Напомню, это вы утверждаете (основываясь на своём понимании логики и цитируя Дойля), что управляемый снаряд будет эффективней ракеты. Вы и доказывайте. Пожалуйста выкладку, что невозможно создать космическую ракету, которая будет эффективней управляемого снаряда. Вы, кстати, вообще чётко представляете, что они будут представлять собой в будущем?

Quote:
Originally Posted by Bentus
То есть кораблю потребуется изменять уже не один вектор, а несколько.
ОК, Bentus, никто не спорит, что определённое количество снарядов попадёт в крейсер. Вопрос был в том, может ли большой корабль маневрировать и двигаться с той же скоростью, что и маленький. Перегрузки будут такими же, как и в истребителе - не принимается. А твои доводы об эскадрильях можно засчитать в споре смолфакиншип vs бигфакиншип в пользу первых.

Quote:
Originally Posted by Bentus
ты сам говоришь о технологиях будущехо а современные подлотки меряешь по современным меркам. Так меряй по тем меркам когда современные подлотки были будущим.
Бог велел, чтобы длина ковчега была 300 локтей (157 м); ширина 50 локтей (26 м), а высота 30 локтей (15 м). Это про Ноев Ковчег. Сравни с подлодками

Пока хватит

Quote:
Аж не верится. Но не буду себя тешить
Очевидно тешить себя надеждой, что всех "перекричал"?

Last edited by Epaminond : 08-23-2008 at 12:15 AM.
Epaminond is offline   Reply With Quote