View Single Post
Old 02-18-2016, 11:31 AM   #15
aleks-nikita
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
aleks-nikita's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Манаан

Join Date: May 2007
Location: Vetrion-VI
Posts: 227
Re: Первые впечатления

1) Ну как бы они и выкатили предысторию, но по сути то ничего не раскрыли. более того, стараниями сценаристов теперь помимо самой Каран СДжет к лику святых приставлена вся ее семейка (ну или как минимум мама и дядя). А конфликт в том виде, в котором он показан в игре, по оригинальному лору был бы невозможен.
Гораздо более интересным этапом в жизни Харака ИМХО являются Еретические Войны. Там и сражения пехоты, и ранний порох, и стимпанка немного, и все в декорациях пустыни и оазисов, вокруг которых сосредоточена жизнь на Хараке. Правда такую игру впору делать Криэйтив Ассембли. Кто знает, может после Тотал Вор - Ворхаммер мы еще увидим Тотал Вор - Хоумворлд)))

6) То, что это характерно, ни в коем разе не снимает ответственности с разработчика за выпуск сырого продукта. И в наш век игр с ранним доступом это становится опасной тенденцией. Вон даже Майкрософт выпустили 10-ку сырой и недоделанной (с пометкой "Данная ОС в раннем доступе находится на стадии разработки. Она может измениться в будущем, а может остаться в текущем состоянии,..."). Релиз нового хомяка для меня прошел как то внезапно, и я спокойно бы дал разрабам время на доработку и вылизывание игры, как и многие другие игроки и фанаты. В прошлом году такой отсрочки попросили для Ведьмака, в этом году для Деус Экса, так что и Пустыням Харака было бы не зазорно.

7) Я считаю, что это реально. Проект Hardware был интригующим, объединяя в себе механики как глобальных режимов в современных ММО-дрочильнях, так и динамичной и нестандартной РТС, которая проста в освоении, но по ощущениям сильно отличается от Старкрафта и СС. И я очень хотел увидеть именно такую игру. и вместе с радостью от новостей о возвращении хоумворлд, я испытал грусть от того, что все эти фишки шипбрейкеров не совместимы с концепцией ХВ-игры и будут выпилены. И в итоге мы получили, что получили.
aleks-nikita is offline   Reply With Quote