View Single Post
Old 09-23-2008, 12:49 AM   #7
AmDDRed
Вице-адмиралСтарший офицер
 
AmDDRed's Avatar
 
Faction:
Туранские королевства

Join Date: Nov 2005
Location: Миттау
Posts: 951
Re: Исторический альманах

Уж не знаю, куда деть, но, поскольку тема "Размер кораблей и их экипаж" испарилась, буду писать сюда, раз уже начал здесь проводить свои скользкие математические эксперименты

Итак, сколько людей было на Космоматке? По расчётам в соседней теме - "Этика и эстетика", выходит 3550 человек.
"Ну, это проверять надо!" - печально сказал чатланин и унёс коробок КЦ с собой.
"Ну так проверяй!" - сказал ему простой земной пацак дядя Володя...
Вот и будем проверять

Вспомним лимиты на корабли (учтите, я точно не помню):
  • 80 - истребителей;
  • 50 - корветов;
  • 18 - фрегатов;
  • 6 - эсминцев;
  • 4 - космоносца;
  • 3 - тяжёлых крейсера;
  • 9 - ресурсосборщиков;
  • 3 - переработчик (не помню совсем - мне космоносцев хватало);
  • 6 - Исследовательское судно;
------------------------------
Вроде так. Не считая трофейную технику сверх и других нон-комбатантов Хотя, знаете, всё же был лимит сверх - когда нельзя было больше ни за какие коврижки затащить в космоматку для захвата фрегат или чего-нибудь другого.

Итак, за не имением лучших альтернатив, я принимаю приблизительные значения Катаклизмы для всех классов кораблей.
--------------------------------------------------
  • Истребитель - 2 (два человека не от тупости пилота сидят, а потому, что психологически легче воевать не в одиночку);
  • Корвет - 4;
  • Фрегат - 14;
  • Эсминец - 38;
  • Космоносец - 50 (даже не знаю, сколько надо... От балды поставил - между крейсером и эсминцем);
  • Тяжёлый крейсер - 80;
  • Ресурсосборщик - 4;
  • Переработчик - 12;
  • Исследовательское судно - 10 (ну, лаборанты, роботы... наобум)
---------------------------------------------------------
Итого:
160 + 200 + 252 + 228 + 200 + 240 + 36 + 36 + 60 = 1412

То есть, если предположим, что это всего где 80% использованных людей, то получается, что около 1800 человек являлись боевыми пилотами на Космоматке, то есть, около 50% от заявленного в первом абзаце числа...
Видно, люди серьёзно готовились к тому, что надо будет кому-то пендюлей давать....

И ещё интересно, что на каждый боевой класс приходится плюс/минус 200 человек активного состава.
--------------------------------------

ЗЫ: Было интересно посчитать чуть более конкретные цифры. Отзовитесь, знатоки, да?

Last edited by AmDDRed : 09-23-2008 at 09:45 AM.
AmDDRed is offline   Reply With Quote