View Single Post
Old 11-07-2008, 03:08 PM   #10
AmDDRed
Вице-адмиралСтарший офицер
 
AmDDRed's Avatar
 
Faction:
Туранские королевства

Join Date: Nov 2005
Location: Миттау
Posts: 951
Re: Гипер-теория

Quote:
если мы вдруг перенесемся в другую точку галактики, противоположную предыдущей, не нарушая законов физики ( если такое телепортирование не является нарушением) то мы сохраняя все параметры окажемся верхом вверх, но и делжны лететь с двойной скоростью вращения планеты мимо нашей планеты, на орбите которой наша конечная точка полета. мы продолжим движение по инерции и будем дальше вращатся вокруг центра галактики но в пртивоположную сторону не так как вся галактика.
Комментарии
Думаю, всё гораздо проще.
Во-первых, в гипер опасно входить около сильных гравитационных полей.
Во-вторых, я представляю это сродни "твоему" шарику:
  • корабль входит в гипер - шарик поднимается над водным потоком
  • корабль выходит из гипера - шарик вновь уносится водным потоком
Так что проблемы излишков движения тут всё же нет, тем более, что у кораблей выключены движки.

Движение без движения
В связи с движением появились идеи.
Полагаю, что корабль только заглатывается в гипер, где и терпеливо "ждёт" какой-то промежуток времени. После отсчитанного периода времени, механизмы отключают гипмодуль, и корабль "выплёвывается" наружу.
Направлением же прыжка служит перпендикуляр плоскости гиперокна.
Это объясняет, почему двигатели отключены, и почему нельзя прыгать от гравиполя. Любое движение корабля может убить всю ту примитивную настройку гиперпрыжка (а мы ведь так мало знаем об этом!), и неизвестно какие последствия будут в 4ёх (или скольки там) мерном пространстве. Тем более, что были прецеденты.

Вес и рост
В связи с этим становится понятным, что размеры гиперокна не являются стратегической величиной, иначе бы Космоматка Кушан прыгала бы головой вперёд, для экономии энергии.

ЗЫ: Похоже, я несколько вырвался на территорию Клизмы, но попробую сегодня наверстать упущенное.

Last edited by AmDDRed : 11-07-2008 at 05:32 PM.
AmDDRed is offline