View Single Post
Old 01-24-2011, 04:53 PM   #59
Lee
Адмирал флотаComandante
 
Lee's Avatar
 
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,635
Re: Прохождение Homeworld2 - тактика, секреты и хитрости

Да ё-моё. Что ж такого сложного в 12-ой миссии??
Причём чуть менее, чем у всех она вызывает трудности.

Процитирую себя же:
Quote:
Для меня загадка, что же такого сложного в 12-ой миссии, чесслово. Прошёл и на версии 1.0, и на 1.1. без проблем с первого раза. В ней есть только одна сложность - можно случайно выпилить саму станцию в процессе

Принцип очень простой. Не спеша двигаемся вперёд ВСЕМ флотом (в т.ч. мамка и верфь). Впереди идут 2 батла с построенными на них башнями контроля огня и дредноут, сея адЪ и погибель всему, что попадается им на пути. В этом им активно помогают 12 перехватчиков, 12 пульсаров и 5 дестров (великолепная пятёрка держится немного сзади мамонтов). Фрегаты не нужны. Ресурсы, разумеется, не собираем.

Потери будут только среди ресурсеров, которые в количестве 15-20 штук при каждой возможности ремонтируют толстяков, если внимательно следить за флотом. Ну можно потерять пару звеньев перехватчиков, пульсаров, да пару дестров - ерунда )
Вот и залог победы. Флот идёт одним ударным кулаком. Из-за верфи скорость будет не большой, зато не будет ни загрузок, ни разочарований. Мелочь, конечно, порой может выбиваться из строя на прогулки, но не далеко (типа выпиливания пульсарами платформ и ресурсеров на ближайшем скоплении ещё до того, как батлы и дред подплывут на расстояние залпа).

Так же желательно подвесить пяток искажающих зондов/проб (у них радиус обзора самый здоровый) в качестве постоянных наблюдателей на ключевые позиции (обычно недалеко от скоплений ресурсов), т.к. постоянно пинговать скаутами (а их у меня обычно 2) дорого и не нужно.

В общем к тому моменту, когда флот подлетает к станции у компа остаются 2 жалких верфи на отшибе, люто-бешено производящих в агонии всякую ерунду, которая не в силах нас остановить =) Их можно даже не трогать.

Помните! Главное - не выпилить станцию случайно!
Lee is offline   Reply With Quote