View Single Post
Old 10-04-2012, 08:54 PM   #169
Kerag
НовобранецВ запасе
 
Kerag's Avatar
 
Join Date: Sep 2012
Posts: 7
Re: Скрины [WARNING! pic heavy!]

Quote:
Originally Posted by Fencer View Post
Кераг, я, как ярый фанат HWC, жму руку от чистого сердца! Выглядит более, чем круто, жду добавки!
А можно это чудо в анфас увидеть?
Смотри аттач

Сейчас работаю над верфью (модель - тюрьма Вейгар). Ее видно слева сверху. Она не имеет возможности передвигаться, но на ней можно строить модуль защитного поля и телепортировать дешевле. Функциональность полностью сделана. В том числе и док для крупных кораблей встроен в модель.

На данный момент ломаю голову над цветом защитных полей. Собственно, мне бы пригодилась помощь в этом. Я изучил все пути и свойства FX... Так же Hod файл перешарил весь, но никак не могу найти где указывается путь к текстуре цвета. В FX файле его нет. Там есть указание цвета, но оно, лишь, указывает прозрачность. В HOD-файле текстура тоже работает как 3-х канальный альфа канал. Она имеет только RGB каналы. Альфы нет. Если ей дать Альфу, то работает как цвет и альфа. Но исчезает эффект сглаживания, поле становится очень пиксельным ибо прозрачность указывает только один канал (альфа) в котором всего 8 тонов.

Я перепробовал много вариантов, соотношения прозрачности FX и прозрачности альфы в tga из hod файлв и т.д. И даже были вполне сносные результаты. Но все равно это убогая пародия на оригинальный, красивый эффект стокового поля. Поэтому мне вполне бы пригодились идеи насчет этого. Ибо мои закончились. Либо путь к цвету указан в самом скрипте способности... либо... черт его знает.
Attached Images
File Type: jpg HW2-Stradetch-02.jpg (92.7 KB, 38 views)
Kerag is offline   Reply With Quote