View Single Post
Old 11-06-2009, 09:31 PM   #45
Лёшка
Вице-адмиралХитрый Двухлисый
 
Лёшка's Avatar
 
Faction:
Вэйгр

Join Date: Dec 2008
Location: Москва
Posts: 907
Re: Второй чемпионат по Homeworld2 - результаты

Я видел репу вашего второго боя, Хикс, ты просто красава Тену на флагмане и фаст дестр обломал, и платформы, вообщем просто молодец! Я бы так точно не смог

Добавлено через 19 часов 45 минут
Итак, на этот раз я бился с послом войск Кадеши Теном
1. Ten(V) vs Leshka(V).
2. Ten.
3. Shield(2P).

Ну а теперь описание схватки:

В общем, восхитившийся Хиксом в прошлом посте, я решил действовать бомберами, но увы, не всё оказалось так просто - когда 3 моих бомбера были построены и выпущены по направлению к послу, он уже подготовил мне сюрприз в виде 4 интерцепторов. Я попытался отвлечь их скаутом, но это, как говорится, не прокатило. Под жуткой атакой бомберы всё-таки снесли Ten'у три завода: капиталов, корветов, и файтеров.

Потом у меня вылезает Дестр, который давно мечтал оставить богатого посла без его богатства Но и тут мечтам не суждено сбыться: соперник парочкой бомберов быстро вырубил дестру движки, и они процитирую соперника: "работали прямо под дулом у виска". Тут вылез второй дестр с моей стороны, и я, забыв про вражий ингибитор, который не успел пристрелить бомберами (но очень хотел!!!), гипернул с тыл врага. Второй собрат Макаана появился рядом со своим первым и продолжил его дело. Вражьи добытчики во главе с Переработчиком утекали от моего дестра, причём так быстро, что дестр мой остался наедине с братом и кучей вражьего роя, усиленного корветами.Я начал делать платформы, дабы хоть как-то защитить дестры и подвергавшийся нападению Керриер - свою главную производственную мощь на свете

Дестр Посла братья бомберы сумели обездвижить, но запинать его им не удавалось, файтеры посла были настолько быстры и эффективны (ну конечно, после пары апов на скорость ), что бомберы приказывали долго жить. Дальше пошёл второй дестроер врага, надо было и его лишать движения, иначе Керриеру светил прощальный залп 8 ракет. Дальше вполне накатанная схема со стороны противника - корветное забитие ресурсеров. Мои ресурсеры пытались бежать во второй раз, но безуспешно Но потом я сделал такую глупейшую ошибку, которую себе никогда не прощу. Я хотел гипернуть в тыл Ten'у флаг, но опять забыв про ингибитор он попал знаете куда? Прямиком туда, где были 2 обездвиженных дестров Посла. После этого я просто нажал на ретаир, ибо дальше уже не было смысла сражаться.

Tenа я поздравляю с победой, а себя укоряю за такую ошибку с флагманом.

Репа врёт где-то после гипера дестра с моей стороны.
Attached Files
File Type: rec 2009_11_07-17_00-Ten(V)_vs_Leshka(V)-Shield-1.1.rec (15.2 KB, 2 views)

Last edited by Лёшка : 11-07-2009 at 05:29 PM.
Лёшка is offline