View Single Post
Old 12-12-2005, 10:12 PM   #6
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Ответ: THWDataSet

Quote:
Originally Posted by Genazvale
эээээ.... эээммм... мы можем рассчитывать на 200-250 мегабайт места. Может быть 300. Но не более. Что будем резатЬ?
Да порезать можно почти всё! Я ведь не зря два дня корпел над ссылками (это отняло намного больше времени, чем сам список, который сделан на основе названий папок). Поясню, что я имею ввиду.

Например, создаём на сайте раздел "Downloads". В нём подраздел "Demoversions". Размещяем описания, добавляем голосовалку и счётчики кол-ва закачек, всё как положено (начсёт системы комментариев есть сомнения: разве что с премодерацией, так как неофиты просто считают своим долгом на#ерить в оных). И на каждую демку делаем две ссылки: "Скачать с FTP Sierr'ы" и "Скачать с www.3ddownloads.com (HW1/HWC)/www.3dgamers.com". Пользователь кликает на какую-либо ссылку. Ссылка увеличивает счёткик закачек в базе и перенапрявляет посетителя на соответствующий ресурс. Имхо, элегантное решение. Плюсы: пользователь быстро находит нужную информацию, а нам нет смысла держать у себя столь обьёмный "груз". Из минусов: держатель сайта, на котором лежит демка, начинает качать права: "пачаму используете ссылки на нас да без нашего ведома" (кажется, это называется "hot linking" и в кругах вебмастеров всячески не приветствуется). Конечно, это маловероятно, хотя кто этих буржуев знает. Впрочем, если сделать всё аккуратно...

Аналогично с патчами (которые, как и демки, есть на сайте издателя), трейлерами, модами/тулсами, в общем, со всем, что в Сети есть. Накрылся ресурс, на который ссылается линк? Не беда, можно добавить кнопку "Сообщить о нерабочей ссылке", пользователь сам с удовольствием про это расскажет, если он заинтересован в скорейшем получении файла(ов). Надо только какое-то ограничение придумать, дабы не возникало соблазна "похулиганить". Раз сообщил - хватит. Сообщили до тебя - спасибо за помощь, проблема уже решается. И т.д. Если же альтернатив в Сети не осталось (ну, всяко бываит ), можно "погибшую вещь" выложить на "родном ФТП", если она, конечно, относительно небольшая.

Впрочем, самые полезные тулсы для всех ХВ можно и оставить. 30-40 Мб из 300 - это не много (ИМХО, конечно!). Ведь многие инструменты являются друг для друга "прямыми конкурентами". Отбираем самых достойных, остальное - на свалку. Я нарочно привёл всё, что есть, так как это даёт возможность выбора.
Зеркала сайтов закачивать не вижу смысла, а узнает про это автор - ох, хлопот не оберёшся, кроме того, репутация... Намного удобнее создать раздел "Ссылки" (тоже разбитый на подразделы), там-то они и даются с краткой аннотацией каждого попавшего туда ресурса.

С галереей сложнее. Compositional Artwork для ХВ1 весит 72 Мб (плюс-минус мегабайт-полтора на thumbnail'ы). На ХВ2 ещё сложнее - я вот позавчера пошерстил и выяснил, что на Верфях-то, оказывается, есть куча арт-рисунков, которых нет в паке HomeworldAccess/галерее HomeworldArchives (попутно всплыло и то, что раздел hw2comp с Верфей teleport'чен не полностью). В общем, я поспешил с выводами, звиняйте. Как вариант - выкладывать не все работы, а только самые достойные. Тут тоже подводные камни, так как достойны все! Надо будет подумать.

В общем, проблем не предвидится только со скинами на WinAMP (второй, не забываем), темами/логинами на WinXP, wallpaper'ами, screensaver'ами и прочей "мелочью". Над остальным надо подумать...

PS:
Всё вышеизложенное - сугубо ИМХО, но оно имеет основу под собой и отображает моё мнение относительно сложившейся ситуации.

Quote:
Originally Posted by Fox
2Genazvale
Давай решим проблему с моим доступом на ФТП - я готов к заливке php Nuke, инструкции получены.
Оооо! Нюка?! Да будет сайт?
Успехов Вам, ребята!!
Ten is offline