View Single Post
Old 02-15-2011, 11:42 PM   #55
NorthMan
ЛейтенантЛейтенант
 
Faction:
Бентузи

Join Date: Jan 2009
Location: Северные Горы
Posts: 92
Re: Как насчёт того что-бы сделать фильм по Homeworld????

Quote:
Originally Posted by Ten View Post
Я же смотрю глазами инженера-конструктора
Ой, тогда на Homeworld лучше вообше не смотреть.

Да и причина тупизны - прогулянные уроки и уверенность что без "ерехметики" прожить можно, плюс реальность, в которой это действительно так, а вовсе не обилие деталей у трансформеров.

Quote:
Originally Posted by Ten View Post
Кроме того, Вася Пупкин, использовав ваше творение в своём кривоногом поделии, запросто может сформировать у зрителя не самый позитивный образ. Ну и зачем нам такая антиреклама?
Кривое поделие Пупкина - проблема Пупкина, если при этом он нарушил лицензию (просто оговорить, что материал может использоваться только в рамках нашего проекта) - проблемы Пупкина возводятся в квадрат. Недавний случай с мальчиком Поповым, решившим переиздать Убунту под своим копирайтом - очень показателен.

Повторюсь, главное осложнение - пропиетарность вселенной Homeworld, на старте нельзя ущемлять правообладателя.

Quote:
Originally Posted by Ten View Post
Что до фильма (а тема-то посвящена съёмкам фильма в классическом смысле этого слова) соглашусь с Алекс-Ником. Не сильно жалуя сказки про джедаев, не могу не привести нагляднейший пример. Ещё у Рейнджера есть толковая статья (её я где-то посеял) цикл статей о суровых продюсерских буднях, рекомендую, ибо рассуждает автор весьма здраво, а главное – ему есть чем эти рассуждения подкрепить.
М.б. она так начиналась (боже как давно-о-о это было!), сегодня тут обсуждают проблемы содания медиаконтента для увековечивания Homeworld, не настаивая на киношной природе этого "нечто".

Или HIX хочет свою дикую дивизию в мотоциклетных шлемах вклеивать в ролики?!

Last edited by NorthMan : 02-16-2011 at 12:56 PM.
NorthMan is offline   Reply With Quote