View Single Post
Old 10-19-2011, 08:43 PM   #34
Fencer
Адмирал флотаАдмирал флота
 
Fencer's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Nov 2009
Location: Юг севера
Posts: 1,142
Re: Homeworld Splendor MOD

Думаю, котёл сей, с бурлящими в нём природными богатствами нужно немного разбавить...

Разбавлю уже мною упомянутыми идеями, собственно представляю на суд. Начать пожалуй следует с синглплеера (закатываю в кат для удобства):

Изменения кампании

Что касается сингла - тут всё. Что касается деталей, то например в уже упомянутой бете, есть очень хорошая фоновая озвучка бряканья молотков, в меню строительства. Почему её убрали в релизе - непонятно...

Ну и напоследок корабли:
Не единожды обижаемому всеми лёгкому корвету, предлагаю заместо слоупочной пушки-старушки прописать пулемётец, навроде тех, что стоят на истребителях, только мощностью поменьше (наш первый корвет всё таки), вот тогда от него появится реальная польза. Сам я как-то пробовал прописать, но максимум чего достиг - это всё та же, глухо брякающая пушка, с хоть и прописанным интервалом в 0.05-0.1 сек, а стреляющая всё-равно, всё так же медленно...

И внести некоторые технические различия в характеристиках между аналогичными кораблями Кушан и Таиидан.

Ну и перевод, Многоствольный корвет по-моему, всё же звучит лучше, чем Многопушечный.

Вот пожалуй и всё. Идеи я никоим образом не навязываю, просто предлагаю, что могло бы разнообразить прохождение, с моей точки зрения. Многие изменения касаются добавления объектов на карту, с этим мне уже приходилось иметь дело не раз. Другой разговор, это модель поведения кораблей, и всякие там ужимки, вроде телепортирующихся собачек, "умных" сфер и прочего - вот тут я уже являюсь неиллюзорным валенком, поэтому с данным вопросом обращаюсь к мастерам своего дела.

Надеюсь на адекватную критику.

P.S. Ежели будут ещё идеи - надеюсь не будете против.

Last edited by Ten : 10-27-2011 at 08:38 PM. Reason: лишние CUT'ы
Fencer is offline   Reply With Quote