View Single Post
Old 07-08-2015, 07:27 PM   #3
Berserk
НовобранецВ запасе
 
Join Date: May 2008
Posts: 5
Re: intel Bay Trail + W8.1

Quote:
Originally Posted by Ten View Post
Ну, а поскольку Steam-версия сохраняет настойки гжеля в реестре
Не знаю, у меня пиратка тут, в реестре я её не увидел (правда, и не искал), да и настройки классики не сохранялись, это точно. Репак от RG, если что.

Любопытно, что при указании d3d в реестре, я мог там же менять разрешение и игра запускалась с ним (1368*768), но, во-первых, окошко с настройками продолжало утверждать, что стоит SW 640*480, а во-вторых, жутко тормозили игровые меню и окошко видеонастроек в самой игре. Какими-либо параметрами убрать это у меня не получилось. А когда я запускал openGL в моём разрешении в полноэкранном режиме - весь мой экранчик становился левой верхней частью большого (наверное, 19-дюймового), но, к сожалению, несуществующего монитора. Размером как раз 640*480 А вот окно без рамок - помогло.

Добавлено через 13 минут
Quote:
Originally Posted by Ten View Post
Любопытства ради погуглил планшет... как оказалось, он не совсем планшет, клавиатура есть и USB-порт под мышку тоже, так что да, вполне можно погонять классику.
Да много чего можно, полноценная винда позволяет. Вот только привыкнуть к клавиатуре трудно, к тому же, она тут из простых, не обрабатывает больше трёх (или четырёх, не суть) одновременных нажатий. Ну и экран - с таким размером атмосферные игры отличаются от блокнота только управлением.

Quote:
Originally Posted by Ten View Post
Или ты пользуешься исключительно экраном?
Ну нет, любопытства не хватило на такое Хотя...

Last edited by Berserk : 07-08-2015 at 07:41 PM. Reason: добавлено сообщение
Berserk is offline   Reply With Quote