Thread: FLASH HomeWorld
View Single Post
Old 01-21-2008, 12:05 AM   #60
Rai
ЛейтенантЛейтенант
 
Join Date: Jan 2008
Posts: 87
Re: И такс, начнём

trails -- это (в данном контексте) следы от дюз, тянущиеся за кораблями. Простейшее звено истребителей уже тянет за собой аж пять таких следов. Что будет твориться в общей массовке -- подумать страшно.

Насчет fps... Существует ряд методов, как его поднять, но боюсь самые примитивные, типа снизить параметр качества (_quality = "LOW";) -- это не вариант. Жутко будет смотреться. Упрощение геометрии фиг поможет, если объекты представлены битмапками. Ну, ты понял. Я когда-то реализовывал поддержку fps, поэтому теперь обычно в своих флеш-заморочках сразу ставлю фпс сцены в 120, а потом только считаю текущий и действую в зависимости от.
Успехов, словом...

Online-проект... так... это на какой основе? Пошаговый HomeWorld? :))) Кстати, тема. Но скорее всего ты пишешь на сокетах... тоже не лучший вариант, хотя ребятам, сделавшим Dofus, это удалось, причем с запредельным качеством. Хм... А соединение P2P или классика жанра C2S? И на чем в этом случае будет серверная часть написана?

Про права доступа, кстати, не забывай. Отдельный гемморой, если клиентская часть будет не скачиваться с сервера в папку временных файлов, а скачиваться, например, архивом. Там все дело в разных хостах, угу... впрочем, раз ты этим занимаешься, то понимаешь, о чем я.
Rai is offline