View Single Post
Old 01-20-2008, 11:02 AM   #105
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,513
Re: Пожелания администрации

Извиняюсь за долгое радиомолчание - форсмажор. Приду - распишу подробнее (даже скрин выложу ), а пока вынужден откланяться.

// UPD:

Итак, по порядку. Что касается 1. и 2. – форуму уже давно напрашивается перепланировка, черновой вариант которой можно увидеть на скрине в аттаче. Пару комментариев к нему:
Главраздел пополнится двумя форумами:
1. Моды, в котором будут обсуждаться модификации ко всем ХВ (думал сделать отдельными подразделами, но модов для ХВ1/ХВК очень мало). В начале каждой темы в квадратных скобках будет префикс, указывающий, к какой игре сделан мод.
2. Вселенная, в котором наши дискуторы-идеологи смогут обсудить закономерности и «правила» игровой вселенной, баланс и численность враждующих сторон, достоверность применяемой техники и технологий и т.д.

Моддинг вынесен отдельной категорией, туда же FlashHW и Творчество. Игры из Космооперы также перемещены, добавлен раздел «Музыка», а раздел «Вселенная» по тематике будет схож с КТВ на Элите.

«Наше сообщество» сменит название на «Кают-компанию», т.е. останется разделом для общения, как и прежде. Ну и добавится раздел под форумную ролёвку
Третье пожелание давно уже работает на полную силу – кто следит за форумом внимательно, наверняка отметили, что неинтересные и сиюминутные посты имеют тенденцию погибать, мультпостинг и «размазня» – слипаться, а оффтом переносится туда, где он будет наиболее полезен. Этому вопросу я уделяю самое пристальное внимание – форум должен быть интересным и познавательным, чтобы было чем зацепить любознательного посетителя. Ну, а счётчики... это не более чем кол-во нажатий на кнопку «Ответить» Вообще, каждому можно поставить любое число, но зачем? Предлагаю уделять больше внимания качеству и количеству самого поста Тем более, что правки форума в основном осуществляются на локалхосте, и после импорта очередного скрипта с изменениями счётчики нужно пересчитывать заново.

4. Это нужно лопатить портал, добавлять общую регистрацию и т.д. Дело не быстрое, и думаю, может потерпеть, т.к. валом задач поважнее (порталом вообще пользуются намного реже, чем форумом).

5. Линки – с марта ты вроде поднимаешь эту тему, придётся поставить их на повестку дня Линков много, просто не так легко оказалось дать им красивые и хорошие описания (всё просто лишь с официалиями, верфями да RTSC).

Ну и что касается спасибомёта (2 Epaminond) – он будет, но не раньше обновления двига форума. Я уже скопил и перепробовал достаточно примочек для Бюлетня, аля ник в ответ и цитата выделенного (а то злоупотребляют некоторые повальным цитированием), антимультпост, кто был сегодня, mouseover-поиск на главной и т.д., осталось посмотреть, как это всё вместе будет уживаться (это же фанатские плагины, поэтому не исключены ошибки и конфликты). Но сказать спасибо можно лишь целиком за весь пост. Есть и антиспасибо, но если оно у нас будет, то только у админов и наиболее авторитетных и уважаемых товарищей – иначе неизбежны реповойны (агромадное, надо сказать, зло). Да и для спасибы нужно будет набрать хотя бы 10 постов, а если замечу круговые накрутки, буду лишать этой функции.

На этом пока всё, см. аттач (и не см. на названия, всё равно буду переделывать, править и дописывать ).
Attached Images
File Type: png hwrp_forum_changing.png (129.1 KB, 15 views)

Last edited by Ten : 01-20-2008 at 08:05 PM.
Ten is offline   Reply With Quote