View Single Post
Old 07-07-2007, 08:27 AM   #4
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,514
Re: Галактика Homeworld`а существует в реальности

Quote:
Originally Posted by Дрон01 View Post
Так вроде ж выяснили уже, и причём давно, что это Андромеда, верно?
Дрон, Bladerunner тоже обращал на это внимание - мол, не перепутайте с M31. Хотя есть похожие (даже очень похожие ) снимки Андромеды, например:

http://www.spacetelescope.org/images...heic0512d.html

Всё зависит от того, как снимать и какие фильтры использовать... но я нигде не видел снимок Андромеды без наклона.

Именно MG31 я так и не нашёл, то ли искал плохо, то ли BR ошибся. Зато натолкнулся на M51, которую окрестили Whirlpool Galaxy, и сей Водоворот до боли напоминает подложку к концепт-артам, что я выкладывал выше.

Quote:
Originally Posted by Дрон01
Мне больше хочется узнать - если убрать из космоса артефакты, будут ли хоть отдалённо похожи бэкграунды миссий на реальные картины?
Вполне. «Наклони» картинку по оси Z на 90° и вспомни задники ХВ1 Даже с учётом того, что в первом Хомяке фон сделан полигонами, а не текстурой, сходство поразительно, особенно в начальных миссиях, когда мы очень далеко от ядра галактики. В ХВ2 очень хороший задник в миссии 10, хотя он более насыщенный и вызывает ассоциации скорее с картиной художника, чем со снимком галактики. В Катаклизме сам чёрт ногу сломит – в нём нет карты, из которой мы можем определить своё местоположение, что позволило разработчикам пихать такой фон, какой им заблагорассудится.
Ten is offline   Reply With Quote