View Single Post
Old 05-29-2005, 12:32 PM   #17
Fuzz
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Fuzz's Avatar
 
Join Date: Aug 2003
Location: Новосибирск
Posts: 278
Ответ: Развитие космической науки..

2unkAlien: я понимаю что не скоро
А про ускорение 1-2g и несколько лет- на Земле за это время столько времени пройдет, что неактуальным может стать этот полет Есть дико глупая местами книга Пьера Буля "Планета обезьян"- там что-то подобное было, так кончилось это плохо для путешественников
Тогда уж надо идти по рецепту Лема в Фиаско- воспользоваться какой-нибудь аномалией пространства типа черной дыры... Физику плохо знаю, но Лем вроде антинаучные абсолютные глупости не писал.
Ну а вообще про скорость света. Сущствуют же теории, что нужно "разорвать" пространство, а иначе на скорости света (даже если ее и достигнуть) вас сомнет пространство. Я думаю все это можно сделать, другое дело что уйдет на это не 300-500 лет, а тысяч так пару лет, если не больше. На пустом месте эти теории не появились бы- значит возможно. Ведь и в средние века люди не могли представить себе полет, ибо кроме птиц никто не летал. Так что мы наверное в каменном веке космонавтики И двигатели, способные на это, будут сделаны, только вряд ли они буду работать по принципам, доступным (даже только в теории) сейчас
Fuzz is offline   Reply With Quote