View Single Post
Old 10-19-2013, 09:54 AM   #58
Лёшка
Вице-адмиралХитрый Двухлисый
 
Лёшка's Avatar
 
Faction:
Вэйгр

Join Date: Dec 2008
Location: Москва
Posts: 908
Re: Музыкальные пристрастия

Надо бы обновить свой последний пост, написанный аж 4 года назад, что люблю слушать я теперь:

1) Авторские песни под гитару - тут В.С. Высоцкий (вырос на нём), Б.Ш. Окуджава, И. В.Тальков, Я.С.Дягилева.

2) Как можно догадаться из моей подписи, Гражданская Оборона и её лидер И.Ф. Летов, более известный как Егор Летов. Тут у меня больше чем просто "нравится". Это жизнь, это философия, это душа, это энергия в самом чистом виде. Советую слушать альбомы 90-х - 2000 годов, одни из лучших.

3) Группа "Пелагея" тоже находится в числе моих любимых исполнителей фолка как жанра и не только. Опять же, энергия, душа - всё это присутствует.

4) Kings Of Leon. Братья Фоллоуиллы из Нэшвилля, выросшие в семье священника и играющие приятный южный инди-рок безусловно доставляют немало удовольствия ушам и сердцу. Также у них недавно вышел новый альбом "Mechanical Bull", довольно интересный и разнообразный по звучанию, рекомендую.
PS: Также занимаюсь переводами их песен, что немало помогает понять их лирику и посыл слушателям. Если нужны ссылки, они будут.

5) Guano Apes. Брутальный, но в то же время женский вокал и своеобразное звучание цепляют. С "Open your eyes" тут всё пошло-поехало основательно и абсолютно точно.

Это из основного. А так понемногу слушаю Seether, Machinae Supremacy, Shocking Blue, Love, Yes (те самые, которые Homeworld написали ), Nirvana, The Who, The Beatles, Scorpions, The Cranberries... список можно продолжать и продолжать.
Лёшка is offline   Reply With Quote