View Single Post
Old 07-05-2011, 07:52 PM   #420
КамАЗ
Командир звенаКомандир звена
 
КамАЗ's Avatar
 
Join Date: Jan 2004
Location: Краснодар
Posts: 206
Re: Истинное лицо Бентузи

Изначально я был не согласен с тем, что Зверя осуждают за те действия, которые совершают люди. И Зверь "Зверь", а не "Тварь". А если он и Тварь, то ровно в такой же степени как и люди. И мне уже давно надоело об этом спорить. Я сейчас написал изначальные свои цели, которые потом переросли в такой спор. Я не говорил, не говорю и не буду говорить, что Зверь это божественное создание, которое послано нам самим богом и мы должны холить его и лелеять. Просто меня бесит, когда не совершенные существа осуждают не совершенных существ за их не совершенство.

Quote:
3. Куун-Лан подобрал маяк. Специально в сектор с маяком он не совался - он всего навсего пришёл на помощь терпящему бедствие Бушан-Ре. Там Куун-Лан получил сигнал маяка. И подобрали его в первую очередь не из-за жажды наживы, как говорила Тварь, а просто из любопытсва, тоесть всё того же БЛАГОРОДНОГО НАУЧНОГО ЛЮБОПЫТСТВА. Тогда ещё даже не знали - может это вообще бесполезный мусор. Дальше. когда началось детальное изучение - произошло заражение нижних палуб и, можно считать, что война с Тварью с этого момента началась.
В заставке велись переговоры о том, что на Куун-Лане думали о том, что этот маяк, который они приняли за инопланетную сигнальную станцию при изучении откроет путь к технологиям либо:
а) строительства новых современных кораблей
б) сверх мощного оружия
Если это не считается желанием наживы, то я умолкаю. Хотя умолкаю я в любом случае, потому как указал в самом начале поста причину того, почему я заступался за Зверя. А так мне на самом деле нет дела до того, с какой целью Куун-Лан подобрал этот маяк. Зачем Нагарок привёз к нам Зверя и почему началась война. Просто до тех пор, пока вы будете обвинять зверя в том, что совершают сами люди я буду его защищать. К слову сказать я бы заступался за любую расу, оказавшуюся в данном споре на месте Зверя.

А по поводу классического зла я скажу. Для меня классическое зло это действия Сатаны, описанные в библии. Который завидовал богу и людям за то, что у них была земля и был рай этой земле. Вернее сад - Эдем. Но не суть. И именно из-за зависти Сатана начал людям гадить. Зверь ел людей потому, что ему это было жизненно необходимо, а не забавы ради. И вытачивал он свою империю тоже не только потому, что бы людям насолить. Зверь прилетел к нам на охоту. И мы его прогнали. Мы поступили правильно. Зверь я тоже считаю, что поступил правильно со своей позиции. И никаких чувств он к нам я думаю не питал. Разве вы испытываете чувства к котлете или салату, который едите? Давайте на это остановим этот спор. Зверь, повторюсь, не делал ничего того, чего бы не делали люди.
КамАЗ is offline   Reply With Quote