View Single Post
Old 08-24-2008, 09:32 PM   #154
Bentus
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Bentus's Avatar
 
Faction:
Бентузи

Join Date: Dec 2007
Location: Наш прекрасный мир
Posts: 398
Re: Размеры кораблей и колличественный состав экипажей

Quote:
Originally Posted by Lee
Бред изначально, что в космосе много учитывать надо
Поточне что именно из того что я написал бред?
1. Предыдущие векторы, которых трение совсем не гасит.
2. Смещение центромасы, в зависимости от углов и величит векторов (согласен про величины векторов я чёт глюкнул).
3. Саму массу ракету и соотношения масс разных её частей, чтобы не получилось так что вектор тяги изменился но повернулась только сама ракета а двигатель продолжал работать в прежнем векторе (здеся я имел ввиду, что ежели это устройству изменяющее вектор окажется тяжелее самой ракеты то что произойдёт при изменении вектора?)

Я не говорил, что много я говорил что-то, чего ранее не брали в расчёт. И то, что рассчитать, как себя поведёт ракета в космосе намного сложнее, чем кажется на первый взгляд.

Quote:
Originally Posted by Lee
Я даже поясню, не поленюсь.
Ты бы лучше не поленился и сделал, прежде чем что-то утверждать (а то у меня прокрадывается смутное подозрение, что ты пары прогуливал).

Quote:
Originally Posted by Lee
Сколько силовых факторов действует на летящий объект в асмосфере и сколько в космосе?
А сколько из тех факторов, что действую в атмосфере, отсутствуют в косме? Их отсутствие тоже является фактором.

Quote:
Originally Posted by Lee
Далее, сравни то, насколько они изучены и насколько точны описывающие их расчётные модели, закономерности, формулы и т.д. =)
Об этом я и говорю что сложнее вероятнее всего в атмосфере, но нашей цивилизации она теперь совсем не сложная, ибо уже хорошо изучена. А вот о космосе мы знаем очень мало как и том, как будут вести себя объекты при определённых условиях. Просто нету опыта работы в нём, как говорится не освоен.

И не надо говорить, что всё суперпросто, ничего простого не бывает. Когда люди перешли на сверхзвук конструкторы тоже думали что всё будет нормально. А оказалось что на сверхзвуке совсем другая динамика полёта.

Quote:
Originally Posted by Lee
И будет тебе ответ на вопрос, а где сложнее физика полёта, в атмосфере или в вакууме? =\
Я не говорил где сложнее, я говорил что малоизученна, и сложнее чем кажется.

Quote:
Originally Posted by Lee
Quote:
Originally Posted by Bentus
ракеты которую могут сбить очень даже легко
Обратного ты не смог доказать, и даже согласился что их легче сбить, чем УС.

Quote:
Originally Posted by Lee
P.S. Заметь, я вырвал цитату
Кстати, я спорю не по правилам, и отвечаю не на всё =))) Просто я отвечаю более или менее последовательно =))
Вижу что вырвал значит ты трус ибо не смог доказать обратного и вместо этого решил действовать эмоционально ))

Если отвечаешь не на всё то с остальным ты согласен, следовательно, ты согласен со всем на что не ответил.

Пока что последовательности в твоих ответах я не заметел. Вернее она такая же, как и у остальных.
Bentus is offline   Reply With Quote