View Single Post
Old 08-24-2008, 10:06 PM   #155
Lee
Адмирал флотаComandante
 
Lee's Avatar
 
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,635
Re: Размеры кораблей и колличественный состав экипажей

В целом по механике полёта (и, да, я прогуливал пары порой) =))

При исследовании динамики движения в целом значение имеют лишь силовые факторы, да свойства объекта (масса, геометрия и т.п.). Траектория, векторы движения, что ты упоминаешь - это всё ВОДА, они не связаны со сложностью расчётов системы в общем-то.

Так вот, чем больше силовых факторов, тем более сложная система, чем менее изученные или более сложные силовые факторы, тем сложнее система.

Так вот. Я не буду голословным в отличие от тебя и перечислю на вскидку силовые факторы, действующие на ракету в полёте:
- в космосе: сила и момент от двигателей, в общем-то всё (силы притяжения пренебрежимо малы, либо имеют место в близи планет, к примеру)
- в атмосфере: сила и момент от двигателей, сила притяжения планеты (не думаю, что речь тут идёт о полёте ракеты в условиях атмосферы внутри корабля, к примеру), аэродинамические силы. Последние значительно усложняют систему, ввиду того, что они изменяются достаточно интересно, что все зависимости для них - эмпирические.

Так где сложнее?

Отсутствие силового фактора не является фактором, так как в расчётную модель не входит. В механике. Не знаю, как у вас там в исторической квантовой микробиологии.

Quote:
Originally Posted by Bentus
это устройству [часть ракеты - прим. Lee] изменяющее вектор окажется тяжелее самой ракеты
=))))))))))))) Без комментариев.

Quote:
Originally Posted by Bentus
Обратного ты не смог доказать [про то, что ракету очень легко сбить - прим. Lee]
А зачем я тебе вообще что-то буду об этом говорить, если ты ничего не знаешь про ПРО. Да, и ещё, я не соглашался даже с тем, что ракету просто сбить.

Quote:
Originally Posted by Bentus
Если отвечаешь не на всё то с остальным ты согласен, следовательно, ты согласен со всем на что не ответил.
Привет от Аристотеля тебе =)

Quote:
Originally Posted by Bentus
Вижу что вырвал значит ты трус ибо не смог доказать обратного и вместо этого решил действовать эмоционально ))
Ещё один привет от него же. И лично от меня напутствие в пешее эротическое путешествие.
Lee is offline   Reply With Quote