View Single Post
Old 12-16-2007, 12:39 AM   #34
Dholok
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Dec 2007
Posts: 1
Re: Homeworld3 – а что мы ждём от него?

Концепция первого Homeworld мне нравилась больше, хотелось бы, чтобы третья часть взяла за основу именно его. Хочу увидеть дозаправку истребителей на специально оборудованных для этого крейсерах, более реалистичный космос, больше времени необходимо уделить навигации в боевом космосе... хочу прятаться от радаров в туманностях и наносить неожиданные удары. Хочу специальные юниты, которые должны действовать в одиночку, хочу, чтобы более раннее обнаружение противника играло таки свою роль в игре...

Конечно, необходимо разнообразить оружие на истребителях, пусть будут две турели, пара ракет на каждом... Хочу, чтобы перехватчики были перехватчиками, и каждый тип юнитов выполнял сугубо свою, отведённую для него функцию... маленьких кораблей должно быть больше, хорошо бы мы могли объединять их в группки. Большие корабли, беззащитные для бомбардировщиков, можно сопроводить защитниками - специальными судами, которые могли бы сбивать бомбардировщики. Да и потом, на больших кораблях должны быть турели сбивающие бомбардировщики, а бомбардировщики должны быть способны уклоняться от их огня. Короче, в плане оружия должно быть разнообразие. Должно быть разнообразие в выборе вооружения кораблей типа корабль такой-то - класс А, что говорит о особом наборе оружия и так далее, то же для истребителей - это разнообразило бы игру стратегически.

И самое главное - космос должен быть похож на космос, вспышки выстрелов - должны быть заметными, но не яркими, немного тусклыми и красивыми, корабли должны иметь определённое боевое расположение относительно друг друга (особенно мелкие, относительно больших кораблей). Эта игра должна сделать нас одинокими и потерянными в космосе, а сюжет должен быть не продолжением HW 2, а предысторией HW 1, историей войны Хиигар с Тайданами, пусть будет героическая война отколовшегося отряда военных Хиигары с Тайданами, поиск ресурсов и развёртывание нового материнского корабля в космосе (захват верфи или недостроенного корабля тайдан и т.п.). Нужна военная компания, а не сопли по первому или второму Homeworld. Сюжет бы я закончил как создание новой военной силы в космосе, прочно стоящей на ногах, типа победа, мы выжили, все пьют шампанское.

Пусть приоритетом будет личное выживание, как в жизни =)
Dholok is offline   Reply With Quote