View Single Post
Old 01-01-2008, 06:29 PM   #12
Epaminond
Командир эскадрильиРонин
 
Epaminond's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Собан

Join Date: Apr 2007
Location: Львов
Posts: 425
Re: Есть ли ищё обезбашеные

Почему сразу обезбашеные?

Я бы с удовольствием полетел. Но только расчётливо, с планами A, B, C, решил бы для начала, что именно я ищу, и что я с этим буду делать... И тогда пожалуйста - в космос.

А романтика - это хорошо, но это когда лежишь вечером после жаркого дня в траве на спине, обняв девушку и говоришь что-то вроде "хотел бы я полететь к звёздам"... А там холодно, опасно, есть и пить что-то надо, никто не поможет. Там романтики или умрут или притворятся реалистами.

Quote:
Могу лишь сказать что я полностью уверен в том что на земле уже есть технологии намного превосходящие те что мы знаем и корабль в стиля аля хоумворлд не проблемя
Заинтриговать решил? Давай уже договаривай!

Quote:
согласно какимто там статикам развитие человечества шло по ускорению
Э... Ну да, по ускорению, конечно, но только совсем не равноускоренно! Скорее как-то в форме гиперболы. За миллион лет дошли до изобретения колеса, а потом за пару тысяч лет уже и ионные двигатели используют. Но на основании таких обобщений я бы не делал таких громких выводов. Шерлок Холмс не промахивался потому что использовал логический метод дедукции (от общего к конкретному), а не индукции.

Для разработок таких технологий нужны деньги. Деньги в нужных колличествах есть либо у государств, либо у корпораций, которые опять же контролируются государствами. Первое правило бизнеса? Правильно - защищай свои инвестиции. А инвестиции нужны инвесторам потому, что дают доход. Какой доход могут дать научные разработки государству? На мой взгляд в первую очередь, это - политические позиции государства, тоесть власть и опять же деньги. Для власти нужна сила, которую обеспечивает армия. А армию в свою очередь обеспечивает государство научными разработками. Романтики конечно могут сказать, мол, это даст толчок развитию экономики и т.д. и т.п., но экономика вцелом не нужна никому, кроме жителей государств. А имеющие власть знают, что настоящие деньги даёт только власть.

Простое подтверждение что было вначале, атомная бомба, или атомная станция? А ведь это и есть ход НТП.

Поэтому, возвращаясь к теме, новейшие разработки скрывать незачем, а имеет смысл использовать их в военных целях. Поэтому, зная оружие, можно узнать уровень развития государства. Вот.
Epaminond is offline   Reply With Quote