View Single Post
Old 11-03-2008, 02:56 AM   #61
Bentus
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Bentus's Avatar
 
Faction:
Бентузи

Join Date: Dec 2007
Location: Наш прекрасный мир
Posts: 398
Re: Чёрные дыры

Quote:
Originally Posted by Айсис View Post
Это сверхмассивные чёрные дыры, он размером с Солнечную систему и более.
Насколько мы знаем вся фишка чёрных дыр в огромной плотности, и изза того что маса, как утверждал Эйнштейн, изза такой своеё концентрации прорывает материю, то "РАЗМЕР" это параметр которым нельзя характиризовать такие обьекты. Наиболее правильным является такая характеристика как масса, и то онна тоже не совсем правильна поскольку масса как и "грваитация это илюзия" А. Эйнштейн.

Quote:
Originally Posted by Айсис View Post
Имеется ввиду что она всё время поглащала бы, будь такая возможность.
Да нет, БХ (блек холл) приблизившись к звезде совсем не поглащает её полногстью, онна лишь отрывект её верхние части, и то что не может поглотитоь выплёвывает по полюсам, и то после всего этого звезда будет ещё долго и мучительно умирать.
Если надо приведу факти и ссылки.

Quote:
Originally Posted by Айсис View Post
У какой как, это зависит от её массы.
А откуда ты это знаешь? Даже Эйнштейн не брался утверждать что либо, когда дело касалось столь экстримальных условиях. Я остаюсь на своём "пока не проверили на практике, нельзя ничего утверждать"

Quote:
все таки сжатие времени там есть, точнее вблизи?
точно цитаты не вспомню но всёже....
"Если обьект движется со скоростью света, его масса растёт до бесконечности а время останавливается." И наоборот.

А на роликах я не увидел ничего научного, никаких данных чистая илюзия, фантазия и догатки, возможно я ошибаюсь, посему прошу ткнуть меня носом.
Bentus is offline   Reply With Quote