View Single Post
Old 05-06-2007, 06:05 PM   #24
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,513
Re: Гайд по восстановлению Homeworld2 до оригинальной версии

Ахха!!! А вот теперь мы будет тебя жестока пытать, пака ни скажеш, что делал с образом, что он не запустилси

А если серьёзно... Ты никаких других игр не ставил? CD/DVD-эмуляторов? У меня образ вполне отлично работал на Alcohol 120% v1.9.2.1705 и DAEMON Tools v3.47 (причём HW2 v1.0 наоборот не запускался с RPMS-галкой). Ну не может оно не работать, обязано!

Что ещё может быть...

Помню, у образа наблюдался один побочный эффект - при вставке диска Проводник пытается его исследовать, а так как диск по сути своей "пустышка", процесс исследования затягивается.

Пути решения проблемы:
  1. Выключение автозапуска CD. Для этого можно воспользоваться аттачем, в нём два регника - cd_autorun_off.reg и cd_autorun_on.reg. Первый отключает автозапуск, второй включает обратно, если, конечно, это так необходимо (я, например, автозапуск очень не жалую).
  2. Отключить службу "Определение оборудования оболочки", но я, если честно, особо не замечал, чтобы эта служба интересовалась CD/DVD-приводами (ей как-то милее флэшки и прочие съемные накопители). Тем не менее, можете попробовать. Чтобы добраться до этой службы, находим на Рабочем столе значок «Мой компьютер» (если на Рабочем столе его нет, в самом окне Проводника уж точно отыщется), на нём правой кнопкой, в появившемся меню пункт «Управление». На экран выскочит одноимённое окно. Слева в нём растёт дерево, нас интересует ветка «Службы и приложения», и в ней первый кхм... "лист" – «Службы». По алфавиту ищем нужную ("Определение оборудования оболочки") и отключаем (щелчок правой кнопкой мыши на службе, пункт «Стоп»). Можно её вырубить вообще – тогда в меню не «Стоп», а «Свойства», в окне видим «Тип запуска: Авто», меняем его на «Вручную».

Аттач, отключающий автозапуск (не службу, её вручную!) для CD/DVD:
Attached Files
File Type: zip cd_autorun_on_off.zip (460 Bytes, 10 views)
Ten is offline   Reply With Quote