View Single Post
Old 12-09-2008, 06:09 PM   #185
AmDDRed
Вице-адмиралСтарший офицер
 
AmDDRed's Avatar
 
Faction:
Туранские королевства

Join Date: Nov 2005
Location: Миттау
Posts: 951
Re: Пожелания администрации

Quote:
Originally Posted by Ten View Post
Дред Я уже писал про это неоднократно в соотв. теме, но повторюсь. Как мы уже выяснили, обе попытки сделать достойное продолжение Homeworld зашли в тупик, и вместо них появились ХВК и недоХВ2, в сюжетно-идеологическом плане (а это главное) неслабо срулившие в сторону. Тварь же по общему качеству исполнения тянет на неуклюжую попытку разработчиков ввести новую сторону конфликта при ограниченных ресурсах. И смотрится она, в отличие от клисан и зергов, как бы это помягче выразиться...
Я давно так и понял, что Ваше Преосвященство - верный поклонник ветхозаветного ХВ1.
Но зачем же так откровенно игнорировать и поносить все остальные части? Тем более, что они неплохо дополнили мир ХВ. Хочется или нет - но это уже есть и никуда не денется. И Тварь есть, и вэйгры есть, и Предтечи есть. Но 2ых и третьих ты ставишь в список, а 1ую - нет.
Когда ты говоришь, что Тварь - это попса, так Бентуси и Голландец - тоже попса, т.к. клишёвые расы. Древние всезнайки, аки Йода, и Древнее Зло, правда, на сей раз без всякой гадости внутри.
Фишка же не в том, какие персонажи, а в том, как их используют? Ну так неплохо использовали.
Просто, если претендуем на объективную оценку использовавшихся фракций мира ХВ, то странно видеть реакцию "это мне не нравится, это я не хочу, это я не буду". Тварь уже вписана в мир ХВ: если ты принимаешь хотя бы частично ХВ2, то там, по Предыстории, ХВК учитывается, а значит, и Тварь.

Quote:
Originally Posted by Ten View Post
Что же касается банных предложений и прочих лечебно-профилактических процедур – Дред, эти меры обычно вводятся на более крупных форумах с солидным штатом модераторов. Есть свод правил, в котором помимо прочего чётко указано, что при получении трех предупреждений пользователь отправляется в бан, как правило, на год. Тем более что желающих попариться не фонтан, и все такие случаи я предпочитаю разбирать индивидуально. Тот же Иван Грозный с подобного рода задачами вполне в одиночку справлялся.
Ну, ИМХО, лучше перебдеть, чем, с выходом ХВ3, кусать локти

И вычёркивание на год - непедагогично. Если надо будет, чел перерегистрируется по второму разу, если сразу не уйдёт. А бан на недельку-две заставит задуматься о своём поведении.

В сущности, как показывает практика, лучший вариант - это "смешанный" вариант, как сочетающий в себе децентрализацию власти, что позволяет более гибко и мобильно реагировать запросы жизни, и удерживающий её от распада на группы "по интересам".

Итак, есть две группы пользователей: модераторы (StalkerFox, Ten & DRAGON) и остальные юзеры.
У юзера есть право один раз в день поставить минусик другому юзеры, но при этом он должен выбрать из списка причин (скорее, checkbox, чем radiobutton). Модератор проверяет минусованных юзеров: если причина соответствует правде, то юзеру предупреждение. Если нет - то стукачу минус.

В общем, вот "дополненный" законопроект
AmDDRed is offline   Reply With Quote