View Single Post
Old 07-24-2007, 04:37 AM   #19
Epaminond
Командир эскадрильиРонин
 
Epaminond's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Собан

Join Date: Apr 2007
Location: Львов
Posts: 425
Re: Вселенная HOMEWORLD и её отражение в играх серии - сравним?

Не знаю, как со вторым дредноутом, но о вратах Балькоры мы узнали от него (если я правильно понял, Собан передал координаты) - предательство исключено.

Макаан, насколько я понял, объединил разрозненных пиратов и остатки импреии. Поэтому, может ему было многое известно из "карты галлактики". Пираты же нападают в отдалённых от цивилизации местах, где им не грозит столкновение с чьим-нибудь основным флотом, поэтому они просто обязаны знать больше об окраинах. Может они и были его информаторами. Может они и наткнулись где-то на дредноут. И пираты - народ изобретательный, иначе бы не выжили. Может они тоже смогли что-то поделатьс Хранителями.

Не нравится мне концепция "хитрых Бентуси". Ведь всё окнчилось плохо именно для них. При этом, согласно предыстории, они были самыми сильными в военном отношении.

В миссии, где мы находим дредноут, слишком уж удачно у нас под боком находится ловушка для Хранителя. Может, она просто часть корабля, в котором и перевозился дредноут? Если так, то по аналогии можно предположить, что второй дредноут был в подобном корабле и тем, кто его нашёл надо было попросту сделать то же, что и нам.
Quote:
Originally Posted by AmDDRed View Post
Quote:
Материнку решили построить новую – зачем?
По идее действительно, хрень полная... Лучше бы ударный маневренный флот сформировали во главе с каким-нибудь супер-хэви-фазер-крузером.
Есть два варианта: или они понадеялись, что это символом для возрождения боевого духа Хиигорцев, или они думали (не надеясь на победу), что придётся опять сматываться далеко-далеко, к чёрту на куличики...
Согласен, "супер-хэви-фазер-крузер" очень даже подошёл бы, как для возглавления флота. Но флота не было. На Хиигаре под обстрелом много не построишь, Танис разрушен почти без боя, а у нас остался лишь один корабль, пусть и очень мощный. Что он сделает против целого флота? Будь он, как три линейных крейсера, его можно малыми кораблями (корветами, бомбардировщиками) порешить. Разве что ему в придачу верфь давать. И то, у нас вначале нет технологий.

А так у нас завод, исследовательский центр, ставка, автономность и возможность мобильного перемещения в одном корабле. Нет уж, я предпочитаю его таким, какой он был.
Epaminond is offline   Reply With Quote