View Single Post
Old 07-14-2008, 09:38 PM   #134
Bentus
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Bentus's Avatar
 
Faction:
Бентузи

Join Date: Dec 2007
Location: Наш прекрасный мир
Posts: 398
Re: Есть ли ищё обезбашеные

Quote:
Про "сверхлюдей" не верю =) Поясню, про "сверхлюдей", познавших всяческие тайны вселенной и т.п. )
Твоё право.
Quote:
А цель медитации, имхо, - постижение не вселенских тайн, а самого себя.
Эти понятие тотожны. Познания одного ведёт к пониманию другого.
Quote:
А теперь своими словами и без цитат, объясни, что это за зверь такой
Я не програмёр.
Quote:
А стоит ли само человечество этих рисков? =)
Рискуем только мы. Нельзя создать такие условия, в которых бы человек не рисковал каждую секунду. Без риска цивилизация будет стоять на месте, а стоя на месте нельзя двигаться дальше.
Quote:
А неоправданны эти риски просто потому, что нет необходимости куда-то лететь, если с помощью медитации можно всё это узнать =)
Я обьяснил, это выше. Повторюсь. Не все могут достичь этого, к тому же глядя на современного человека, понимаешь, что ему нужно только что-то материальное.
Quote:
Не так.
Напомню о чём идёт разговор.
Quote:
Поэтому мы и обезбашенные, если такие как вы будут сидеть дома, ходить на работу, жениться, будут иметь детей и до конца жизни день таких людей будет проходит по схеме – Работа, обед, работа, дом, ужин, спать.
Конечно, я не имел права переходить на личности. Но все-таки как не грустно большинство людей живёт, именно так, иногда разбавляя такой порядок чем-то ещё, стараясь возместить, то чего ей интуитивно не хватает. В странах СНГ пока что такой порядок ещё не настолько распространён к счастью.
Quote:
По вот этому см. выше.
Прости, но нельзя давать такие направления, я не могу найти, то о чём ты хочешь написать. Техник думает о материальном мире, а Философ - о духовном

Quote:
)))) Первое предложение противоречит само себе =))
Но всё же, и какая подготовка у тебя конкретно есть, чтобы осуществить исследование Марса? =)) Вопрос как раз в этом.
А билет в один конец при проведении исследований людьми ничем не отличается от исследований роботами, которые проводятся сейчас =) Кроме цены. Робот дешевле.
"Первое предложение противоречит само себе =))"
Почему?
Лично у меня, чисто научная, мой билет в том чтобы стать хорошим био экспертом и доктором. Этим и занимаюсь, не запускаю в ведро и остальных наук ведь для "билета" нужно иметь как минимум два высших диплома. А ещё конкретнее, занимаюсь самоконтролем, ведь в таких условиях нельзя давать волю эмоциям, в этом я достиг немалых успехов. Вот только военизированные аспекты я что-то забросил.
Тело, конечно, также требует работы.
Но я мало верю в такой исход развития человечества, и готовлюсь к другому развитию событий.

Quote:
А билет в один конец при проведении исследований людьми ничем не отличается от исследований роботами, которые проводятся сейчас =) Кроме цены.
Я не совсем тебя понял, объясни, пожалуйста.
Quote:
Гыгы)) И где и как их проверяли? =)))
Также как и все космические программы, на компьютерном моделировании. Кажется Дискавери даже фильм о таком путешествии сняло.

Quote:
А по поводу того, что я никому не помогу, могу сказать одно, ты опять-таки не прав ) Я уже помог =)
Я же написал, что возможно не так тебя понял. под твоими словами помогу "если буду считать, что это необходимо". мне почему-то почудились денежные компенсации . Сори.
Quote:
Кстати, ты от воздуха тоже отключаешься и от той поверхности, на которой стоишь/лежишь/сидишь? =) А это всё - части внешнего мира =)
Да. Анабиоз.
(посмотрел в вике, там не полная информация, криогенная заморозка тела тоже ставит своей задачей достичь анабиоза клеток. Это не просто сон и замедление жизненных процессов, такое определение есть только в медицине, Анабиоз - это прекращение всех процессов жизнедеятельности в организме, которое не является смертью. Когда-то даже читал о микроскопическом жучке, который может впадать в такое состояние при неблагоприятных условиях внешней среды, но он настолько мал, что воздух может вынести его в стратосферу, кажется, его даже находили в пробах верхних шаров атмосферы, учёные проверили сможет ли он вынести условия вакуума, оказалось что сможет. К сожалению, не запомнил его названия, помню только что в нём было слово медведик, так что, подтвердить это не смогу)

Quote:
По поводу чувств. Я не вырвал ) Я выделил как раз-таки =)
Тогда цитируй всё, а выделяй шрифтом.

Quote:
Твоё тело воспринимает множество электронов и их взаимодействий, но ты никогда не почувствуешь его.
Если б я смог научиться их чувствовать, то правил бы планетой.

Quote:
Мне крайне любопытно проследить логическую цепочку, которая составилась в твоей голове на пути от "представил" к "значит, согласен" =)))))))))) Учитывая то, что мне предлагалось представить =)))
Согласен с тем что идеи Эйнштейна в то время воспринимались как нечто не правильное?

Quote:
Человеческая личность (в оригинале душа) представляется безграничной по причине того, что каждый другой человек воспринимает отдельно взятого человека по-разному, не существенно, но по-разному ) Личности многогранны, и каждый встречный может увидеть другие грани личности, нежели предыдущий. А ты слишком глубоко копал )
Скачивал я как-то малому анимешку, "Евангилион" вроде, там где-то точно такая же муть была указанна. Верно, встречный, это назевается не личностью, а маской которую мы сегодня надели, она прячет нас настоящих и показывает остальным то что мы хотим им показать. Искренность человека устраняет такое, близкие к тебе люди знают тебя таким как ты есть на самом деле, не зависимо от того каким они тебя видят сейчас. И это никак не подходит под словосочетание, «безграничная душа».

Quote:
Так я не претендую на безграничность восприятия, на общение с создателем и познание вселенских тайн =)) А вот ты претендуешь, так
давай, продемонстрируй =)
Я уже сказал что нельзя в двухмерном изобразит 3-мерное, Стерео эффект не действует для одноглазых. К тому же я никогда не пробивал даже представить 1-мерное. .
Quote:
Он никогда и не будет полным у каждого мыслящего существа онно своё.
Но если ты можешь менять своё восприятия, от самого плохого до самого радостного, то это уже многого стоит.
Quote:
Наконец-то ты признал ограниченность своего разума =)
Как я это признал?

Quote:
Я говорил про то, что ты отрицаешь возможность радостного восприятия мира. Не скажу, что прямым текстом отрицал, но отрицание было =) А это как раз-таки говорит об ограниченности.
Правильно, я не говорил такого и не могу отрицать, счастливые те, кто видят в любом плохом только хорошое, и для кого даже в самую тёмную бурю, сквозь тучи пробивается лучик солнечного света, только для того, чтобы увидеть их радостные лица.
Но я не такой, к сожалению, и для меня остаётся осваивать самоконтроль, и искусственно менять своё восприятия. Но сейчас я считаю, что для обезбашеных наилучшим есть восприятия всего окружающего с юмором и шуткой, такое принятие событий поможет не только пережить самые эмоциональные события. Юмор поможет преодолеть свои самые сокровенные страхи, чтобы не случилось в жизни с юмором это намного легче пережить. К тому же если ты на всё смотришь с шуткой то в экстремальных ситуациях, или при виде чего-то по-настоящему ужасного твоё теле не сможет сковать страх, и твой мозг не будет заторможен шоком. ( сразу справка, Шок - защитная реакция организма, направленная на сохранения ЦНС, короче предохранитель.)
Quote:
(= Спасибо за совет =)
Пожалуйста.
Quote:
Вот всё, что далее - не надо говорить о чём-то так, как будто говоришь факты, если знаешь об этом по наслышке =)
Прошу прощения если что-то не так. Я через год буду учиться по этой системе, если в универе не вздумают ввести её уже сейчас.
Quote:
Не улавливаю связи =)) а ещё нравится фраза "точно будут" =))
Связь проста, для мощных флотов земной шар слишком мал.
Quote:
а ещё нравится фраза "точно будут" =))
Врождённая воинственность нашей расы никуда не денется.
Quote:
Посмотри в твоём любимом словаре толкование слова "сверхъестественный" =)
Посмотрел.

Ну а теперь по делу, тема действительно давно снизошла офтоп, хоть начиналась как поиск единомышленников, так уж получилось.)) Относительно обезбашенных скажу вот что: здесь говорились такие слова, что душа стремится к небу а разум говорит землю не забудь. Это утверждение западного человека, но если мы всегда будем слушаться разума то чем мы отличаемся от компов и механизмов? Может надо всё-таки больше слушаться своего сердца и души, ведь именно это делает нас людьми. Даже сейчас сохранилось чёткое различие между востоком и западом, восток живёт прежде всего эмоциями и духовной жизнью, а запад разумом и материальным миром. И всё-таки восток всегда был мудрее и умнее чем запад. Если проследить историю то можно увидить что большинство всех человеческих войн начинались на западе, а если посмотреть ещё глубже то именно греки создали войны, в которых проливалась кровь и гибли люди. Что-то я опять в офтоп ушёл.
Вернёмся, душа не просто так нам дана, нельзя её подавлять, этим отличаются обезбашенные, мы делаем то что говорит душа, стремимся к мечте которую она порождает, и если разум говорит что стремление к мечте может окончится смертью или не принести никаких результатов, они всё равно будут стремится к ней, а результатом будет то, что мы хотя бы попытались, и если достичь цели нам не удалось, то это удастся кому-то другому, кто также как и мы не побоится.
Когда я создавал эту тему, то вообще не надеялся что, кто-то откликнется, теперь я знаю что не я не один в своём стремлении.
Мы рождаемся и умираем, большинство не оставляет никаких следов в истории, но каждый приходит в этот мир чтобы принести в него частичку чего-то нового, и возвышенного. Даже если обезбашенный никогда не достигнет своей мечты и будет вынужден под давлением чёрствого мира отказаться от неё, он всё равно будет беречь её в глубине души, если кто-то другой сможет добраться до этой мечты он будет поддерживать его, пусть даже мысленно или словесно. Пока существуют такие люди, человечество всегда будет стремиться Туда.
Bentus is offline   Reply With Quote