View Single Post
Old 08-27-2007, 09:28 AM   #15
Epaminond
Командир эскадрильиРонин
 
Epaminond's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Собан

Join Date: Apr 2007
Location: Львов
Posts: 425
Радость Re: Первый чемпионат по Homeworld2 - результаты

И не успел я бросить вызов, как нашелся противник!

Рапорт:
1. Epaminond(H) vs Kolbasa(V)
2. Kolbasa
3. (6P)Crimson Bond
4. 0:1

Игра была быстрой, даже слишком быстрой для первого сражения. И закончилась неожиданно причём победа висела на волоске.

Расчитывая, что карта на 6 игроков, я уже было начал постройку мобильных переработчиков и настроился на второй транспорт, в расчёте на длинное сражение, но для верности вначале построил разведчика. Какого же было моё удивкение, когда я увидел флагман прямо у себя под боком. При чём было видно, что противник пошел моим путём: уже было видно переработчик и уходящий транспорт. Что тут говорить... Какая удача! Он меня ещё даже и не видел!

Сразу тактика перестроилась: лёгкий флот, бомбардировщики, транспорт на базу, исследования бомб...

Ну и нападение. Думаю, я его удивил. Зонд Kolbasa построил, когда я уже шел в атаку. Казалось победа уже была в руках: подсистемы снесены, транспорт захвачен... И я расслабился. Противник построил эсминец и ситуация стала угрожающей. Я потерял свой транспорт. Потом Мать. Но эсминец был убит, а второй, недавно подоспевший, покалечен. Лёгкого флота у него уже не было, подсистемы вновь снесены и я уже хотел праздновать победу... Как вдруг... Как же я мог забыть, что армия без завода здесь не сражается! Я потерял свой последний захваченый транспорт последним предсмертным выстрелом эсминца Kolabas'ы.

И проиграл.

Спасибо за игру.
Epaminond is offline