View Single Post
Old 08-25-2008, 06:31 PM   #158
Bentus
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Bentus's Avatar
 
Faction:
Бентузи

Join Date: Dec 2007
Location: Наш прекрасный мир
Posts: 398
Re: Размеры кораблей и колличественный состав экипажей

Quote:
В целом по механике полёта (и, да, я прогуливал пары порой) =))
Я ЗНАЛ!! Я ЗНАЛ ЭТО!!!
Quote:
При исследовании динамики движения в целом значение имеют лишь силовые факторы, да свойства объекта (масса, геометрия и т.п.). Траектория, векторы движения, что ты упоминаешь - это всё ВОДА, они не связаны со сложностью расчётов системы в общем-то.
Почему вода? Вдеь именно они указывают куда полетит обьект и в каком направлении действует сила направленная на обьект.
только не надо меня упрекать в том что злоупотребляю Гугиленом.
Quote:
Сила в механике — векторная величина, выражающая внешнее воздействие на материальное тело, заставляющее его испытывать ускорение.
Quote:
Так вот, чем больше силовых факторов, тем более сложная система, чем менее изученные или более сложные силовые факторы, тем сложнее система.
ТАк я же тоже самое говорю. Более сложные силовые факторы в атмосфере. ( но я до конца не понял что значит это выражения, если не сложну поподробнее для такого слабознающего как я плиз)
Вернёмся, но в космосе они практически вообще не изученны.
Quote:
Так вот. Я не буду голословным в отличие от тебя и перечислю на вскидку силовые факторы, действующие на ракету в полёте:
Ну сколько можно, а вообще мы ушли не только в кювет а уже в помоёную канаву, так давайте ыберемся на дорогу и вернёмся к предмету спора. А именно, то что я не смог ращитать как себя поведёт обьект с изменяемым вектором тяги. Одно ясно точно он будет двигаться в двух направлениях, во первых поварачиваться во вторых, если вектор изменён вниз, подыматься. Но что будет выраженно более явно? И вокруг какой точки обьект будет поворачиваться, или же возможно и такое что он будет обарачиваться вокруг точки которая лежит за его прделами. Я этого не смог осилить, и чесно признался в этом, ты имеешь намного больше знаний чем я в этой области посему ты сможешь это сделать.

Quote:
- в космосе: сила и момент от двигателей, в общем-то всё (силы притяжения пренебрежимо малы, либо имеют место в близи планет, к примеру)
Да но в косме в одну единицу времени на обьект могут действовть все векторы силы от двигателя которые действовали до этого. ( немного кривовато, тоесть что если двигатель действовал на обьект определнноен время то это действие сохраниется даже когда двигатель больше не действует.)

Quote:
Отсутствие силового фактора не является фактором, так как в расчётную модель не входит. В механике. Не знаю, как у вас там в исторической квантовой микробиологии.
Возможно, но для расы которая прекрасно освоилась в своём воздушном простренстве, но так и не смогла покинуть пределы своей орбиты, отсутствие того что стало для неё привычным принимает другое значение.
Quote:
=))))))))))))) Без комментариев.
Да я знаю что пример из ранга "перебор" но ты вед понял о чём я хочу сказать?
Или нет? Тогда.

На рисунке часть А и В составляют единную конструкцию, но если в месте С будет действовать сила направленное на то чтобы согнуть часть В и исходит эта сила изнутри самой конструкции, тогда и часть А тоже сдвиниться со своего прежнего положения.
На планете этот эфект менее выражен.

Quote:
А зачем я тебе вообще что-то буду об этом говорить, если ты ничего не знаешь про ПРО. Да, и ещё, я не соглашался даже с тем, что ракету просто сбить.
Почему ты так решил? Мы дали тебе системы противодействия ракетам. И их эфективность повышается изза того что есть возможность обнаружить ракету сразк в момент старта, а также что ракета летит почти по прямой к цели и соответственно к системам ПРО.
Quote:
Привет от Аристотеля тебе =)
А автограф можно?

Quote:
Ещё один привет от него же. И лично от меня напутствие в пешее эротическое путешествие.
Ах эмоции, как интересно за ними наблюдать.
Bentus is offline   Reply With Quote