View Single Post
Old 08-31-2005, 06:06 PM   #1
Fox
Командир эскадрильиИмператор Черно-Бурых Лис
 
Fox's Avatar
 
Join Date: Jul 2005
Location: У компа!
Posts: 438
Задача на знание игры

Я вот сижу тут и думаю. Мне хотелось бы знать, кто из форумчан разбирается в устройстве Homeworld 2.
Итак, открываем карту "Учебный лагерь Силумин". Допустим, что мы бы научились конфигурировать геометрию поля зонда. То есть оно могло бы быть какой угодно формы, главное чтобы общий его размер не превышал размер шарообразного поля. То есть, 5 зондов давали бы поле, сумма размеров которого 5*A, 10 зондов - 10*A, где A - размер поля (измеряемый в км^3).
Вопрос: сколько ресурсов нужно потратить, чтобы все поле было покрыто полями зондов? Расположение зондов неважно, главное чтобы сумма размеров их полей равнялась размеру игровой карты.
Если кто-то ответит на этот вопрос - во-первых, получит удовольствие от решения, во-вторых, огромный респект от меня и в-третьих - покажет, что он очень круто знает мир HW.
Задача на самом деле несложная, если догадаться как решать - решение занимает минут пять. Не думаю, что возникнут затруднения, но все равно просьба ответы писать только в личку с указанием решения. Очень хоцца посмотреть, сколько тут у нас Хомячных знатоков - технарей с развитым пространственным мышлением.
Fox is offline   Reply With Quote