View Single Post
Old 11-17-2007, 09:12 AM   #23
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,514
Re: Прохождение Катаклизма - вопросница

Это не пасхалка, это маскировка – дабы порадовать нас неожиданным подкреплением.

Если память мне не изменяет, живут эти два товарища в левом углу (если ориентиром взять путь Каал-Што к воротам), действительно спрятаны за картой и выходят на сцену только тогда, когда нас засекут и поднимут аврал. В первый раз после захвата крейсера я на них и напоролся – таиидане, возмущённые пропажей, привели к Флагману весь флот, и наполовину изрубленный крейсер имел все шансы отдать концы, что меня не устраивало. Пришлось загружаться.

Наткнулся я на них случайно при облёте карты – как говорится, новичкам везёт Впрочем, в случае невезения можно было устроить налёт и посмотреть, кто откуда полезет. Рядом болтались то ли 2, то ли 3 ремонтных фрегата – специально для желающих поюзать пиявочек. Пришлось пожонглировать этими самыми пиявками – фрегаты, чинящие то эсминцы, то самих себя, в конце концов столкнулись, и один из них отправился восвояси (сори, не помню точного механизма – дело было давно). Так или иначе, возле эсминцев остаётся лишь один ремонтник, ну, а остальное – дело техники: подводится процессор, с ним – рабочие, вся эта братия достаёт баллончики и красит приобретение в нужный нам цвет.

Крейсер к тому времени тоже был доведён до кондиции, поэтому малярная бригада срочно перебрасывается к нему. А после того, как удалая тройка окажется у нас, не грех и воспользоваться имперским гостеприимством... вон, кстати, на горизонте приглашения замаячили.

Ну а с осадкой всё проще – там 1400 км от края до края. Видимо, дизайнеры лишний ноль в габаритах карты проставили.

ЗЫ. Хотел глянуть свои сэйвы, да они на версию 1.0, так что если наврал, поправьте.
Ten is offline   Reply With Quote