View Single Post
Old 03-23-2010, 06:25 PM   #10
Astrad Sevinus
МичманВ запасе
 
Astrad Sevinus's Avatar
 
Join Date: Jan 2010
Posts: 77
Re: [HW2] Complex Mod: Мод для мода

Ну вот я и добрался до моего соображения про баланс, все тестировано, проверенно, как и в обычном тесте так и в реальной игре. Спать хочу чтобы вас....

1. Торпеды / Мины и прочее специальное оружие.
Привязка к Хонору как минимум 75, + радиус действия как для ракет так и для мин, 5км.
Объясняю: Торпеды и ракеты исключают использование Средних кораблей а это - Дестроеры и Круйзеры. Стоимость ракет и торпед не сопоставима со стоимостью изучения, постройки, цены прыжка, + время изучения и время постройки + изучение улучшений (Fussion). Ракеты и Мины должны служить для защиты Матери, не более.
П.С. я бы вообще на хрен их убрал.

2.Привязка клока Вайгров к Хонору (Привязка в том случае если фикс на торпеды и ракеты будет активен, иначе даже и не думайте, это единственное как можно от них укрыться). Если будет фикс на торпеды то Клок должен быть привязан к 0/30/75. На 75 Хоноре и у Хиагаран примерно 400+ очков изучения (реальные данные, все тестировано).

3. Файтеры полное дерьмо, исключение Heavy Bombers и Laser Corvete у Вайгров. Остальное все полное Г и не абсолютно не нужное.

Тестировали по 20 шт с 2-ми Апами, кроме Бомберов и Лазеров, остальное не имеет смысла, их либо уничтожают либо уничтожают либо первый вариант либо оба.
Выход: Либо их полностью переписать либо добавить им урон и эффективность, либо полностью снести из игры.
Heavy Bombers имеет смысл против тяжелых кораблей. т.е. их изучение и постройка дадут результат, даже если у вас нету тяжелых кораблей.
Laser Corvete аналог Heavy Bombers.
Storm Corvete и MineGun и Strike Corvete - Очень хорошо сносят мелочь, т.е. равных их нету среди мелочи.
Отсюда Баланс:
Heavy bombers / Laser Corvete против Больших.
Storm Corvete, MineGun, Pulsat Corvete, Strike Corvete против мелких.

Фрегаты: Толковые фрегаты Хиагары Ion Frigate, Missle Frigate с апгрейдами очень хороши против больших кораблей.
Толковые фрегаты Вайгров Artilery Frigate, WarFare frigate с апгрейдами очень хороши против всех кроме файтеров и корветов.

Без толковые фрегаты: Toolwar, infiltrator frigate.
Кто будет возражать идите и тестируйте. Любому докажу что без толковые.

4. Мощность минных полей (это у меня слов нету). Мы минировали прям над Химерой 4 минных поля, так она успевала ремонтироваться прежде чем к ней след. мины долетят. Повысить мощность в раз 10, или ввести возможность улучшение минных полей 1/2/3 лвл. Это минное поле как никак.

5. Мощность ЕМП тоже значительно повысить и возможность подвешивать все корабли за исключением Матери, опять же апгрейды на силу 1/2/3 лвл + Heavy Electric Pulse улучшение для подвешивания тяжелых кораблей.

6. Добавить Станцию Вайграм аналогичную Химеры, или добавить вспомогательную платформу с офицерами на которой есть Ингибитор и Сенсоры.

7. Добавить разновидность дестроеров вайграм, разновидность быстрых кораблей.

8. Rapid Sweeper Set удорожить до 6000 либо привязать к Хонору. Убрать с Light Carrier'a рапид, кто не знает то Лайтом можно прилететь в самом начале игры и поубивать все ресы, т.е. использование Capital Ship'a в начале игры. (Не правильно).

9. Изменение цен на специальное оружие, 900 - 1200 Вайпер / 1500 - 1300 Круйзер, 3000 - 2000 Ролер, 1000 - 2000 Танго Мина.
П.с. (Убрать это порнуху вообще из игры)

Если еще что надумаю то напишу.
Astrad Sevinus is offline   Reply With Quote