View Single Post
Old 04-01-2012, 10:44 PM   #9
Crank
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Mar 2012
Posts: 9
Re: Complex 8 RE-balance mod (CBG version )

Потестил только что платформы.. Был удивлен. Во первых, я заблуждался насчет недальнобойности ракетной платформы, 6км, все как положено. Просто до этого испытывал их для выноса ресурсов, выгружая сверху через врата, так вот вверх или в низ их дальнобойность значительно менше (возможно и у кораблей так? )

Ввобщем глянул - стеночка из 30 ракетных платформ в момент вынесла линейный крейсер, 20 платформ выжило. Орудийные платформы в свою очередь бодренько выкашивают разных там Шири, при том что если не брать во внимание ресы - на те же крю что 10 шири, можно построить 70 платформ!

Нащет в "атаку не пойдеш" это ты зря. Это за Хигару не пойдеш. А тут Врата пригнал, перекинул платформы, построил стенкой + немного командных корветов привязать ззади. Летают они не так уж и медленно, а 6км вполне себе дальнобой. Я бы сказал опасно получается, особенно если Гвардиана ззади присторить, чтобы платформы не выкашивала кинетика.

Думаю если сделать платформ контроллер в производственный слот (что вполне логично, это ведь завод, а никакой не "контроллер") и уменшить время необходимое для их апргейда, то только дурак не станет юзать платформы

Добавлено через 9 минут
А ввобще модульный слот не такая уж проблема. Они ведь снимаются, даже часть ресов возвращает, и строятся быстро. Я уже привык даже, снял рисерч - поставил гипер, пригнул, снял гипер поставил рисерч
Или в бою снял драйв - поставил ингибитор.
Другое дело что производственные слоты ввобще пустые стоят, т.к. заводы жрут энергию, и не мало. Так чего бы платформам не сидеть в производсвенном слоте, пусть и будет -1 энергии, как завод истребов

Last edited by Crank : 04-01-2012 at 10:58 PM. Reason: добавлено сообщение
Crank is offline   Reply With Quote