View Single Post
Old 06-13-2005, 12:59 PM   #1
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,514
Хорошо Requiem War: HW1 to HW2 Total Conversion

...Вот сижу я на форуме, темы разные читаю, и делаю выводы, что интерес к игре потихоньку пропадает. По крайней мере, это уже не то... Впору стучать ложками по столу и требовать от Relic добавки. Да вот только ближайшее время не будет её...

А хотите снова пожить ожиданием праздника? Прям как в старые добрые времена (благо, нынче снова лето)? Нет, тут я вынужден Вас разочаровать, ХВ ]I[ в ближайшее время не предвидится, либо я про это ничего не знаю (что вряд ли). Речь о другом.

Наверное, многие не прочь сыграть в ХВ1 на движке ХВ2. Ну так вот - мод, который предоставляет данную возможность, давно уже делается. Зовётся Requiem War (а то не догадались ). Про него узнал случайно от AHTOXИ (в голосовании Какая из трёх частей лучше?, за что ему баааальшой сенкс), и, естественно, начал шерстить инет по этому поводу. Случилось это 9 февраля 2004г в 14:56 (как раз через 2 дня, как решился региться ). Так-с, это присказка, сказка впереди будет...


НЕМНОГО ИСТОРИИ

Идея создания сего мода возникла почти сразу после выхода ХВ2 (может и раньше, но первая ветка на форумах relicnews появилась 18 сентября 2003г). Некто Black Emperor выдвинул интересную идею о портировании кораблей и миссий ХВ1 на движок ХВ2. Zuiljin и его команда добровольцев начали делать тотальную конверсию для сингл-плеера. Была даже забацана заготовка для сайта (www.requiemwar.com, мож кто и помнит), там была только довольно красивая титулка да ссылка на форумы, остальные кнопки не работали. В феврале я его даже качнул (хотя это громко сказано - кроме титулки да десятка скринов там ничего не было). На реликовских форумах к этому времени начали появляться первые скрины, правда, довольно неважнецкие - кораблики ХВ в весьма вольном исполнении (особенно порадовала дырка в кадешском мозершипе ). Потом сайт накрылся, и некоторое время было затишье.


НОВОЕ НАЧАЛО

Несколько месяцев спустя за это дело решили взяться Enterprise-E и Deimos (Энтерпрайз-Е, думаю, знаком многим - он автор сайта PaperStarships). Для начала они хотят сделать только мультиплеерную часть, но в конечном итоге замахнулись и на сингл. Энтерпрайз создал на Тенгане новый сайт: http://requiemwar.tengun.net (его нынешняя титулка, кстати, кой-что мне до боли напоминает ). На текущий момент (13.06.2005) можно зайти только на ихние форумы, оформления сайта как такового нет. Также можно заглянуть в папки Images (зеркало) и Release (зеркало). В первой найдёте более 10 Мб скринов, а также 3 видеоролика. Во второй лежит один мод (пока один ), добавляющий в игру Vanaar-Jet, fan-art'овский тяжёлый крейсер (автор - Enterprise-E). Выглядит он примерно так:



и так:



Внутриигровые скрины (под катом):
[ VanaarJet01 | VanaarJet02 | VanaarJet03 | VanaarJet04 | VanaarJet05 | VanaarJet06 | VanaarJet07 | VanaarJet09 ]

Сам я его не тестил (нужен 1.1 патч), лишь скрины пересмотрел. Диз конечно, оригинален, но мы отвлеклись.


СЕЙЧАС

Судя по скринам, большинство кораблей ХВ1 уже успешно детализировано и портировано (прогресс всегда можно посмотреть на форуме мода в теме Progress on Ships). Опять же, вот парочка скринов для затравки:





Узнаёте? Как там в старом добром мультике
Quote:
Я туча-тучка-тучка, я вовсе не медведь,
Ах, как приятно тучке по космосу лететь.
Ну а на Хакак-планете порядок и уют,
Потому все fighter'ы быстренько помрут!
Как ни странно, ничего нет по кадешам, хотя DeathWish ещё в начале мая (04.05!!!, во совпадение ) cобрал этакий минимод - Kadesh: A Requiem War Minimod. Качнуть его можно здесь, тут его ветка на форумах Relicnews, а тут - на форумах RequiemWar. Версия 0.1b, наверняка сырая (не проверял, ибо ПААТЧ!), но оценить модельки, думаю, можно.

Напоследок - краткое описание мувиков (думаю, не каждый сможет позволить себе их качнуть).
  • На первом показаны некоторые корабли тайдан (особенно порадовала анимация стыковки ресурсосборщика), а также отрывок скирмиша с участием тайданских кораблей (целая орава имперцев в клочья допинывает остатки вейгров).
  • Второй представляет собой трейлер (опять же, с участием тайданских кораблей). Режиссура, конечно, похуже, чем в трейлерах ХВ или хотя бы PDS (это ж аматоры, не судите строго), а музыкальное сопровождение вообще отстойное, но для начала сойдёт.
  • Ну и третий. Вообще надо было назвать его Skaal-Fa-читер - если в финале его не ребалансируют, то Tel вообще будет нервно курить в сторонке. Это чудо плюётся вейгрскими торпедами с такой же скоростью, как ракетами в ХВ1. Да ещё и по 4 штуки за раз. А если z нажать (ещё помните Missile Volley Attack)? В общем "Суцiльне зло"

Ну и под конец ветки мода на форумах Relicnews.com:

Part 1
Part 2
Part 3
Part 4

B общем, смотрите, думайте, а ниже кидайте мысли по поводу сей конверсии.
Attached Images
File Type: jpg mainmenu.jpg (80.4 KB, 255 views)
File Type: jpg kadeshms1.jpg (57.5 KB, 231 views)
File Type: jpg vengance_s2.jpg (74.8 KB, 303 views)
Ten is offline   Reply With Quote