View Single Post
Old 07-13-2011, 10:11 AM   #489
Андрей_159
Контр-адмиралЧайник с самонаведением
 
Андрей_159's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Манаан

Join Date: May 2011
Location: Лучший город Земли
Posts: 537
Re: Наземная техника и ручное оружие мира ХВ

Ну, например за то, чтобы оттуда выкачать сотни невероятно редких ресурсов, которые там образовались благодоря уникальным природным условиям.

Люди, переписываюсь с одним забугорником по поводу ручного оружия в ХВ. Чирканул следующие вещи, что скажите:
  1. Кинетическая:
    • АК, оружие пролетариата, уступая только булыжнику. Таким образом, более или менее понятное оружее. Хороший пример из Зорича в "Завтра война" - трёхрежимный автомат "Нарвал", для с режимами атмосферной, подводной, вакуумный стрельбы. Состоит из самого оружия, магазин с пулями (только пули) и цилиндром с жидким порохом. Способен выстрелить довольно большой, как я понял, магазин в секунду, с достаточной отдачей чтобы опрокинуть человека в экзоскелеет.
    • Оружие с магнитным ускорением. Не думаю, что они будут скорострельное или легкое, но снайперские винтовки - почему бы и нет? Иногда, как тяжелое оружие поддержки, в качестве тяжелого пулемёта, человек с несколькими ускорителями в одной упаковке - уменьшеное оружие перехватчика. Из первого HW, конечно.
  2. Плазменные
    • Плазменное оружие ака "шары смерти"? Наверное, нет, слишком много потребностей в энергии. Я имею в виду большой огромный реактор! Только как тяжелое оружие - БОЛЬШАЯ пушка с БОЛЬШИМ рюкзаком, который взрываются в случае достаточных повреждении. Убивая всех вокруг.
    • Плазменные орудия, как огнемёты? Может быть.
    • Плазменные гранаты? Звучит интересно, но ... Просто не знаю.
  3. Лазеры не будут работать. Цитатой на нечто подобное от Зорича: "И то сказать, на борту флуггера такие пушки обслуживаются сложнейшей энергосистемой, запитываемой от бортового термоядерного реактора." Лазер на танк? Может быть, но в руке человека?
  4. Ионные пушки. Нужна энергия целого фрегата стрелять из этой штуки в течение пяти секунд. Нет.
  5. Тесла оружие и такие: Может быть. Может быть. Но только для жарки вражеских энергетических систем и врагов, которые слишком близко. Электрические перчатки? Почему бы и нет. Вряд-ли дальнобойно - невозможно целиться, по крайней мере я о таких разработках не слышал.
  6. Острые лезвия? Броня будет слишком крепкой для большинства. Но не все носят броню, однако. То есть только в качестве дополнительного оружия. Штыки, ножи. Может быть различные мечи среди некоторых офицеров, но больше как символ.
Андрей_159 is offline   Reply With Quote