View Single Post
Old 10-05-2007, 09:20 PM   #2
Rad
Командир эскадрильиСтаршина
 
Rad's Avatar
 
Faction:
Бентузи

Join Date: Jul 2005
Location: Уфа
Posts: 343
Re: Расы в Homeworld3 - какими они будут?

Хороший расклад, я и не всех-то и знаю. Трудно выложить более развернутые соображениия. Но, по крайней мере есть мысли по поводу высказанного.

Quote:
хиигаряне, само собой, никуда не денутся
Линейность сюжета - не есть его достоинство. Вполне можно оставить доблестных Хиигариан и рассказать о перепитиях судьбы других рас. Тех же Вэйгров, например.

Quote:
Макаан смог объединить огромное количество разрозненных племён
Вот и об этом можно рассказать. Ведь не пламенными речами с броневика объединил их Макаан. Вовсе не обязательно рассматривать их со знаком минус. На самом деле - они, белые и пушистые, жертва козней Бентузи. В качестве аналогии - оппонент Толкиена Кирилл Еськов и его "Последний кольценосец". И, потом, почему у венегрета из разных племён одинаковые боевые юниты? Или они не такие уж и разрозненные?

Это как бы смакование предистории второй Хомки, интереснее всё-же продолжение событий. Кто хороший, кто плохой мы уже как бы запутались, особенно глядя на мутных Бентузи. Так что, главным героем можно выдвинуть не только Хиигарьян, но и Вэйгров и Рэйдеров и Таидан. Бентузи, кстати, точно никуда не денутся. Опять появятся в точке бифуркации ( в ключевой момент, когда всё решается), наспех убедят нас, насколько нам повезло с ними, надавят на совесть и пошлют куда подальше "найти то, не знаю что".
Rad is offline   Reply With Quote