View Single Post
Old 10-25-2011, 12:38 PM   #41
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,514
Re: Homeworld Splendor MOD

2 Андрей_159

Я же написал про катаклизменные сенсоры, что они низведены до самописцев. Т.е. они не регистрируют обстановку, а запоминают её. Скажем, донесла разведка, что вон там в дальнем углу есть целая россыпь весьма увесистых астероидов, а по прибытии сборочной команды внезапно обнаружился лишь крохотный осколок, вовсю доедаемый вражьими рабочими. Сомневаюсь, что тебе не приходилось сталкиваться с подобными ситуациями.

В четвёртой миссии я чётко сказал, что исправлено название вражьей расы. Персонально для тебя уточнил даже, когда его можно услышать. При наличии ускорения времени и возможности загружать сэйвы от мода в обычной игре выяснить, что изгнанники опасаются оповещения своего же карательного флота, совершенно не проблема. А если учесть, что ты и до седьмой добрался...

Да, я не всегда даю готовые решения, предлагая вместо этого найти их самим и указывая точный ориентир. Из тех простых соображений, что поиском решения вам придётся заниматься всю оставшуюся жизнь – готовым на блюдечке судьба обычно редко балует. Кроме того, что-либо сделанное самостоятельно, в данном случае уточнение имеющейся информации, всегда приятнее – по собственному опыту знаю. Ну, а поскольку те или иные моменты могут быть интересны не только тебе, приходится выискивать компромиссный вариант между откровенными спойлерами и посылами в стиле «пойди туда не знаю куда».

А если по-хорошему, оно тебе нафиг не надо – иначе бы ты сам всё выяснил только в путь, потратив в разы меньше времени и сил Самоутверждаться же за счёт окружающих, особенно вышестоящих по иерархической лестнице – привычка крайне глупая, к тому же небезопасная, т.к. наличествующее у меня железобетонное терпение свойственно, увы... далеко не всем

Quote:
Originally Posted by Андрей_159 View Post
Выписываешь основные предложения, а забавные мелочи-сюрпризы закатываешь под кат
Если бы я умел создавать подзамочные каты, гарантированно раскрывающиеся только тем, кто с данным сюрпризом сталкивался, то да Но, к сожалению, до подобной ступени эволюционного развития мне пока далеченько.

Вообще, если будет желание, как-нить на досуге слегонца погугли по слову «Ракксла». Думаю, это значительно облегчит наше взаимопонимание

Quote:
Originally Posted by Андрей_159 View Post
И это повод ВООБЩЕ ничего не делать?
Это повод думать, прежде чем делать Кроме того, Lonesome Maiden есть в прохождении от Z_Auror'a (собственно, именно там я обратил на это внимание и озадачился поиском), поэтому насчёт «мало кто» можно и усомниться.

Quote:
Originally Posted by Андрей_159 View Post
И всё-же терзает смутный страх.
Ну так, с кем поведёшься, от того и получишь Дред, вылезай из сумрака и кончай терзать человека!

А если серьёзно – чем заранее осуждать, дойди хотя бы до прибытия Элсона с подкреплениями. ХВшный стиль там вполне прослеживается, хотя оная композиция и старше первого хомячка лет так на десять.

Ладно, закончим эту безсмысленную дискуссию. Сестра, включи погромче телевизор...
Ten is offline   Reply With Quote