View Single Post
Old 10-27-2011, 08:48 PM   #44
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,514
Возвращаясь к теме...

2 Fencer

Желание достойно оформить предложения, безусловно, похвально и вызывает уважение, но в плане удобства использования... зачем каждую миссию под свой кат? Очень напряжно перещёлкивать 16 раз при каждом открытии страницы, закатал бы всё под один общий, как сейчас Ну, не суть...

Сначала о хорошем – разбор своих предложений по кампании ты можешь увидеть здесь.

Теперь о плохом – задача изменения поведения совершенно не из простых, к тому же она усугубляется тем, что вся логика миссий написана на KAS. Кроме того, мне хотелось бы сделать как можно больше изменений, не выходя при этом за исходный объём экзешника – основная изюминка мода именно в этом В общем, на ближайшее будущее изменения подобного рода навряд ли предвидятся.

Ставить на лёгкий корвет истребительную пушку нет смысла – скорость снарядов у неё низкая, а с учётом того, что огонь ведётся не только по курсу, но и по пролетающим мимо целям, точность поражения будет невелика. Если же поднять скорость снарядов с 4 до 15 тысяч м/с, то впору ставить вопрос об оснащении такой чудо-пушкой всех остальных корветов – а это уже дисбаланс.

Что до многоствольного корвета... вообще, ствол это всего лишь деталь пушки – одна из. ИМХО, вообще самый правильный перевод – многобашенный (Андрей_159 правильно указал, почему), но от него пришлось отказаться, потому что дизайнер тайданских кораблей подложил здесь баальшую cвинию. Хотя это решение, чёрт побери, далось очень нелегко...


2 Джаспер

Про опыт кораблей и новые видеонастройки в меню уже писал, но это всё в долгий ящик – опыт реализовать не так просто, а настойки доступны по ключам командной строки, которые хорошо документированы и, к тому же, прописаны в bat-файле, откуда по мере необходимости их можно и вытереть. Кстати, Fencer, хоть сглаживание у тебя и не работает, но трилинейкой с анизотропией вполне есть шансы насладиться

В долгий ящик пойдёт и информация о корабле – там тоже мороки выше крыши. Насчёт упоминаний спец.функций... вообще, это есть в руководстве и, соответственно, на сайте, но видимо не все туда заглядывают. Ещё подумаю.

Что до изменений кампании – вообще, если я хочу что-то подправить, то стараюсь сделать это аккуратно и с умом. Некоторым оно не нравится, зато так больше шансов не накосячить. Честно говоря, мне не припоминаются моды, под которыми было бы интересно пройти первый ХВ, и потому надеюсь, что Сплендор по мере возможности прикроет этот пробел. А значит, принцип «не навреди» – наше всё


2 Андрей_159

Неиспользованных исследований в ХВ всего три, и потому я не спешу их тратить Но респект, что заметил. Что до пиратосадовык картинок исследований на верфях – если мне не изменяет память, они собраны по различным модам, так что этот вариант отпадает.

Зависимость туранского корвета от ракет не только не уменьшит, но ещё больше увеличит скорость прополки садов, ибо носитель мы получаем в 4-й миссии, а двигатель сверхтяжёлых кораблей – в 6-й. Количество ракет ему вообще хорошо бы сделать ограниченным (как служивому в ХВЦ), а в качестве компенсации навесить дополнительную пушку... ну, а пока будем считать, что у него гранаты ракеты не той системы

Предложения по переводу лучше писать в соответствующей теме. От тебя пока что прозвучало лишь одно – «дайте мне личность тексты». С учётом четырёхмесячной балансировки / доводки / шлифовки текста с последующими проходами «свежим глазом» в каждой новой версии особой нужды в редакторской работе я не ощущаю.

Для оптимизации, и вообще для создания русификатора пришлось наскоро набросать кой-какой инструментарий. Не скажу, чтобы первоначальной целью было именно сокрытие, но и огорчаться столь приятным свойствам я, естественно, не стал

И вообще, чё скандалить-то? Вон 1Ц свою локализацию катаклизмы закрыло. Матёрые волки, ваяющие перевод для «Фаргуса», свой труд вообще законопатили так, что пришлось, судя по всему, подправлять процедуры распаковки в экзешнике. Да и времена нынче неспокойные, по сети шастают орды любителей всяких нехороших дел, надо же как-то уберегать непосильным трудом нажитое

Добавлено через 4 минуты
ЗЫ. Лёгкий защитник я на скорую руку как-то добавлял в меню, и даже смог перезаписывать тяжёлым после появления шасси тяжёлых истребителей. Но попробовав его в деле, пришёл к выводу, что разработчики, в общем-то, правильно выкинули этот истребитель из игры. Кроме того, тяжёлое шасси появляется гораздо раньше, чем подсистемы защитника.

Last edited by Ten : 10-27-2011 at 08:52 PM. Reason: добавлено сообщение
Ten is offline   Reply With Quote