Thread: SETI
View Single Post
Old 06-08-2004, 04:19 PM   #4
unkAlien
Командир эскадрильиСтарший офицер
 
Join Date: Jan 2004
Posts: 154
Честно признаюсь, что не въехал. Сигнал циклический или передача шла очень медленно (т.е. за 12 минут получили только эти цифры)? Для разумного сигнал слишком короток - какой смысл передавать так мало информации? На какой волне это передавалось? На чем строится уверенность в том, что сигнал искусственный - ведь и пульсары изначально сочли искусственными сигналами.
Ну и наконец - какого черта сигнал шел из центра галактики, когда там жизнь невозможна (дело даже не в том, что там радиация и прочие неприятные вещи зашкаливают за все разумные пределы, но в том, что средний срок жизни голубых гигантов, преобладающих в центре, составляет 100 млн лет. Это ничтожный срок для возникновения жизни - на Земле она развивалась 3 млрд лет)
Одним словом, ничего не понимаю. Да, кстати, она передана гамма - излучением?(Я это предположил из ваших слов о том, что это не гамма - вспышка). Если это гамма - излучение, то вы попали пальцем в небо, т.к. атмосфера не пропускает гамма лучи - Аресибо радиотелескоп и принять такой сигнал не может принципиально

Насколько я знаю, нашли довольно много подозрительных сигналов, но разумный сигнал - это нечто намного сложнее.

P.s. Можно ссылочку на источник этой информации?
unkAlien is offline   Reply With Quote