View Single Post
Old 01-03-2008, 12:00 PM   #19
Epaminond
Командир эскадрильиРонин
 
Epaminond's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Собан

Join Date: Apr 2007
Location: Львов
Posts: 425
Re: Есть ли ищё обезбашеные

Quote:
читай "строить радужные замки и искать возможности их материализации"
Можно подробнее? Кто автор? И раз уж об этом зашла речь, я бы посоветовал ещё одного автора (очень серьёзно относится к мечтанию и мечтателям) - Ричард Бах.

Не думал, что кто-то ещё читал М.С.

Quote:
Вообще, если кто не читал, очень рекомендую поискать эту книгу и почитать её
Ну, если надо, могу прикрепить обе книги. Или это сочтут за грубое нарушение авторских прав?

Quote:
Фантасты в основном придумывают то, что зрелещнее или читабельнее. Реальная техника разрабатывается с точки зрении назначения и рационального применения по назначению.
Современные фантасты - да гонятся за зрелищностью и читабельностью. Но ведь вспомнить то, что было раньше... Думаю, немало идей было почерпнуто из таких фантазий. Разве есть чёткая граница между фантазёрами и изобретателями?

Реальнапя техника разрабатывается тогда, когда она, во-первых, востребована и, во-вторых, когда кому-то из таких вот фантастов удаётся убедить кого-то из власть имущих в том что его фантазии можно сделать реальностью с выгодой для всех. Просто фантасты идут "с другой стороны", они не думают о том, что нужно и о том, что возможно. Они думают о том, чего им хочется и как это сделать. Конечно, часто такие фантазии вызывают улыбки учёных, но иногда, спустя пару столетий, этих людей вспоминают и удивляются глубине их мысли.
Epaminond is offline   Reply With Quote